"ВестКолл" будет строить сети ngn

Среда, 24 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский филиал оператора фиксированной связи "ВестКолл" заключил соглашение с инжиниринговой компанией "Конфидент" о совместной работе по строительству инженерных систем для объектов коммерческой недвижимости.

"В 2002 году "ВестКолл" начал предлагать клиентам не только весь спектр услуг связи, но и интеграционные решения по проектированию, строительству и эксплуатации телекоммуникационной инфраструктуры, - отметила директор Санкт-Петербургского филиала ЗАО "Вест Колл Лтд" Виктория Тихонова. - Сегодня мы договорились о сотрудничестве с компанией "Конфидент", которая обладает большим опытом создания инженерных систем для объектов коммерческой недвижимости. Мы готовы взять на себя ответственность за строительство телекоммуникационной инфраструктуры - теперь и в партнерстве с одной из ведущих инжиниринговых компаний. У нас уже есть несколько проектов, по которым намечена совместная работа".

По новым проектам "ВестКолл" будет строить сети связи на базе технологии Next Generation Networks (NGN). "Универсальная мультисервисная сеть позволит объединить разрозненные, как правило, способы управления инженерными комплексами в одну систему. К сети можно подключить любое устройство, поддерживающее IP-протокол, а для повышения степени надежности все элементы системы будут иметь резервные кабельные соединения. Единая сеть позволит собственникам зданий сократить эксплуатационные расходы на содержание, а готовая "под ключ" телекоммуникационная инфраструктура офисов повысит привлекательность объекта для арендаторов", - отмечает пресс-служба оператора.
 
"Конфидент" строит и обслуживает инженерные системы в совокупности - сети отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, канализации, создает системы безопасности и противопожарной защиты.  "Задачи, которые решают две наши компании, тесно взаимосвязаны друг с другом, поскольку в рамках одного объекта необходимо обеспечить согласованную работу всех систем, не только проложить сети, но и обеспечить объект заказчика современными каналами передачи данных. Поэтому сотрудничество "ВестКолл" и "Конфидента" позволит собственникам зданий получить комплексные решения по созданию современной инженерной инфраструктуры для объектов недвижимости", - уверен директор компании "Конфидент" Петр Кузнецов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003