Юлия Тимошенко торопит Украину личным примером

Вторник, 23 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Юлия Тимошенко поделилась с журналистами своими планами на ближайшее будущее, рассказав, что особо волновать ее будут переговоры с Россией относительно газа. Эти данные серьезно расходятся с заявлением главы "Нафтогаза" о том, что страна будет тянуть с заключение договора до последнего.

"То, что я планирую сделать в ближайшее время, это провести переговоры с руководством России о заключении стратегического долгосрочного соглашения по обеспечению Украины природным газом. У нас уже почти не осталось времени для переговорного процесса, и я надеюсь, что в ближайшие недели мы обязательно сможем обсудить этот вопрос с российской властью и подписать соответствующее соглашение", - сказала Тимошенко в понедельник на брифинге в Полтаве передает украинское информационное агентство УНИАН.

Отметим, что ранее глава "Нафтогаза" Олег Дубина сообщал о том, что страна будет максимально затягивать переговоры с "Газпромом", надеясь, что цена на нефть, а вместе с ней и цена на газ, снизятся к декабрю. С этой позицией в корне не согласен премьер-министр страны.

Юлия Тимошенко отметила, что документы необходимо подписать как можно быстрее, "чтобы каждый декабрь не становился месяцем стихийного бедствия по нехватке газа в Украине". Заметим, что в бюджете страны, который сейчас рассматривают в Раде, цена на газ заложена в коридоре от $250 до $300 за тысячу кубометров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003