Председатель Европарламента призывает выступать с единых позиций при урегулировании кризиса на мировых финансовых рынках

Вторник, 23 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Председатель Европарламента Ханс-Герт Петтеринг призывает выступать с единых позиций при урегулировании кризиса на мировых финансовых рынках и придания им большей прозрачности, передает ИТАР-ТАСС.

"В качестве основы для международного сотрудничества и будущих договоренностей с партнерами во всем мире" Евросоюз должен избрать принципы контроля и транспарентности этих рынков, заявил он в интервью, опубликованном сегодня в одной из германских газет.

Политик назвал "пугающими" объявленные США меры по ликвидации последствий кризиса на финансовых рынках, предполагающие перекладывание ответственности за сложившуюся ситуацию на плечи налогоплательщиков. "Не должно же быть так, что прибыли оседают в частных карманах, а потери должны восполнять налогоплательщики", - заметил он.

По мнению председателя бюджетного комитета бундестага Отто Фрике, в результате нынешнего финансового кризиса в бюджете ФРГ на 2009 г появится "прореха" как минимум в 5 млрд евро. "В конечном счете предприятия и предприниматели смогут заработать меньше, чем ожидалось. Это понизит экономический рост, что означает уменьшение поступления в казну налогов, что, в свою очередь, в итоге приведет к тому, что меньше денег получит и Федерация", - пояснил О.Фрике в интервью сегодняшней германской газете.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 507
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003