Работники заправок сочувствуют водителям

Четверг, 7 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И повод для этого имеется вполне очевидный, - цены на бензин в нашем городе снова поднялись, причем сразу на 50 копеек. Сейчас литр 92 бензина на всех заправках продают только за 14 рублей 50 копеек вместо привычных 14 рублей. Соответственно и 95 бензин теперь стоит 15.50. Отмечу, последней на свою продукцию подняла цены компания "Лукойл". Это произошло накануне. На всех остальных заправках стоимость бензина увеличилась еще в понедельник.
Все это представляется весьма загадочным, поскольку ранее Минэкономразвития России называло вполне определенный срок начала понижения цены на бензин, - октябрь этого года. Чиновники утверждали, что причиной снижения цен будет традиционное сезонное уменьшение спроса на топливо из-за окончания автомобильного сезона. Кроме того, сообщалось, что правительство подготовило радикальные меры по снижению цен на бензин и провело прямые переговоры с 11 крупнейшими нефтяными компаниями.
Эту ситуацию не прояснил и заместитель директора по экономике кировского филиала "Лукойл" Андрей Кунгурцев, который смог сообщить лишь о том, что в октября цены подниматься больше не будут. Впрочем, по его словам, сегодня невозможно даже попытаться представить, что будет происходить с ценами на топливо в ближайшие месяцы.
Любопытная деталь, - один из сотрудников кировской автозаправочной станции просто и по-человечески посочувствовал кировским водителям, цитирую: "Вот нас считают все врагами, а мы не враги. Ведь это не мы цены поднимаем. Мы совсем не хотим, чтобы нам говорили плохие слова." И добавил, совсем уж поэтично: "Это все дело политики, в которой мы все заложники".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003