В Мюнхене открылся "Центр Мастерства"

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Fujitsu Siemens Computers совместно с Network Appliance и Oracle открыли "Центр мастерства" ("Center of Excellence", CoE) в Мюнхене, в штаб-квартире компании Oracle в Германии.

В задачу Центра входит обеспечение клиентов и партнеров индивидуальными решениями на базе распределенных вычислений для оптимизации информационной вычислительной среды. В Центре будет производиться тестирование новейших технологий на определенных приложениях и их оптимизация для распределенной вычислительной среды. Участие в проекте трех вышеперечисленных партнеров является гарантией того, что все компоненты будут подвергаться тщательной проверке. Fujitsu Siemens Computers отмечает, что теперь клиенты компании смогут получить оптимальные решения, объединяющие платформо-независимое аппаратное обеспечение, ПО, системы хранения данных и сетевую инфраструктуру, у одного поставщика.

Fujistu Siemens Computers, Network Appliance и Oracle являются учредителями Ассоциации распределенных корпоративных вычислений (Enterprise Grid Alliance, EGA), задача которой - сделать преимущества распределенных вычислений доступными для бизнес-применений. По данным исследований IDC, к 2007 году прогнозируется возрастание объема рынка распределенных вычислений в целом до $12 миллиардов против $1 миллиарда в 2003 году.

CoE предоставляет всесторонние консультационные услуги по всем компонентам информационной инфраструктуры. Специалисты Центра предлагают реальные варианты решений и демонстрируют реальные концепции решений по техническим условиям заказчика. Центр также предлагает развитие и ознакомление с передовым опытом и практикой внедрения, проводит обучающие занятия и практикумы.

Учредители Центра призывают другие компании присоединиться к инициативе. По предварительной информации, компания Novell уже приняла решение о поддержке Центра.

Контактная информация: Center of Excellence, Oracle Deutschland GmbH, Riesstraße 25/DO, 80992 Munich, OracleCoE@fujitsu-siemens.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1375
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003