Пришла цифровая эпоха

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Не секрет, что во всем мире все меньше и меньше покупается пленочной фото- и видеотехники. Это связано с удешевлением цифровых устройств, которые удобны, просты в использовании и предоставляют такие возможности, которые невозможны для аналоговых аппаратов.

Вот и Eastman Kodak предоставила информацию о том, что компанией планируется увеличение выпуска цифровых моделей. В следующем году продажи цифровых продуктов будут превышать половину от общих продаж компании. Также в компании планируют сократить 1500 рабочих мест к 2006 году. Реструктуризация вызвана быстрым ростом продаж цифровых камер, которые не используют пленку и используются для просмотра фото на компьютере. Специалисты с Уолл-стрит предсказывают, что критическое снижение спроса на пленки и аналоговые камеры произойдет быстрее, чем Kodak успеет успешно завершить переориентацию на цифровой рынок.

Это уже не первая компания, уменьшающая производство пленочных фотоаппаратов. Довольно давно Canon прекратила производство пленочных "мыльниц", так как их продажи не приносят ожидаемой прибыли.

Правда не стоит забывать о том, что на данный момент никакая цифровая камера не заменит пленочную для студийных работ, и даже через многие годы останутся профессионалы, которые ни за какие деньги не перейдут на цифровую фототехнику.
Последние статьи на THG.ru:Kodak DCS Pro SLR: зеркальная камера на 14 мегапикселейЧетыре компактные камеры на шесть мегапикселейСовременные web-камеры: тестирование пяти лучших моделейShuttle выходит на рынок ЖК-мониторов: тестируем XP17 LCDПолный список наиболее актуальных статей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003