IBM приглашает студентов к участию в программе Great Minds

Четверг, 11 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Студенты из десяти стран Центральной и Восточной Европы, изучающие компьютерные науки, смогут в этом году принять участие в программе Great Minds («Великие умы») и завоевать право пройти стажировку в Научно-исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе (IBM Zurich Research Laboratory).

«Главным принципом развития ИТ-индустрии являются инновации, и управляют ими молодые талантливые люди», — подчеркнул на Дне инноваций (Innovation Day), прошедшем в Российской лаборатории систем и технологий в Москве, Джай Менон (Jai Menon), IBM Fellow, вице-президент IBM по технической стратегии и международным университетским программам, заместитель председателя организации IBM Academy of Technology.

«С помощью программы Great Minds мы хотим помочь молодым талантам, открывая для них уникальную возможность совместной работы с нашими специалистами по решению ряда актуальных проблем в области современных информационных технологий», - отметил Маттиас Кайзерсверт (Matthias Kaiserswerth), директор Научно-исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе.

Нынешний, второй по счету, «сезон» программы Great Minds продолжает прошлогодний успех – инициатива стартовала в 2007 г. Шесть победителей Great Minds 2007, которые этим летом прошли практику в научно-исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе, назвали это мероприятие источником ценнейшего опыта. Стажировка в IBM Zurich Research Laboratory, как заметила одна из участниц программы, студентка из Украины, помогла получить ей наглядное представление о том, как в действительности работают исследователи.

Студенты-практиканты, работая в рамках программы Great Minds в коллективе ведущей европейской отраслевой исследовательской лаборатории, получают уникальную возможность стать членами многонационального, мультикультурного, разностороннего профессионального сообщества, благодаря которому они могут расширить свои знания, приобрести новый опыт и наладить перспективные связи для будущего карьерного роста.

Инициатива Great Minds 2008 открыта для всех студентов, обучающихся по учебным программам магистерского уровня на очных отделениях колледжей и университетов десяти стран-участниц из Центральной и Восточной Европы: Болгарии, Хорватии, Чешской Республики, Венгрии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словении и Украины. Первичный отбор претендентов осуществляется преподавательским составом соответствующего учебного заведения, затем все предложенные кандидатуры рассматриваются экспертным комитетом. Лучшие студенты, прошедшие отбор, приглашаются в Научно-исследовательскую лабораторию IBM в Цюрихе для прохождения летней стажировки. Все студенты-практиканты обеспечиваются суточными на весь период стажировки, а также полностью освобождаются от оплаты проживания и транспортных расходов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003