AMD и Microsoft представили новую платформу для виртуализации

Вторник, 9 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания AMD объявила о доступности новых решений виртуализации на базе технологий AMD и Microsoft. В новой модели развертывания используются процессоры AMD Opteron с технологией AMD Virtualization (AMD-V) и гипервизор Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V для предоставления эффективных решений для крупных и малых предприятий. Это относится в особенности к средним предприятиям, которые обычно медлили с внедрением виртуализации. Теперь они могут воспользоваться новым предложением AMD и Microsoft, чтобы снизить затраты и энергопотребление, а также упростить работу.

Консолидация ресурсов, достигаемая с помощью виртуализации, обеспечивает низкое энергопотребление, оптимизированное использование ресурсов и управляемость в соответствии с требованиями современного бизнеса. Процессоры AMD Opteron в сочетании с возможностью виртуализации на базе гипервизора Microsoft Windows Server 2008 Hyper-V позволяют OEM-производителям, VAR-реселлерам и поставщикам решений предлагать эффективные технологии виртуализации, способствуя повышению их конкурентоспособности и расширению рыночных возможностей. Технология AMD-V в сочетании с Windows Server 2008 Hyper-V также позволяет масштабировать решение в зависимости от потребности, что также повышает эффективность системы.

Средний бизнес часто сталкивается с устаревшими приложениями и аппаратными компонентами, проблемами интеграции и ценовыми ограничениями. Ожидается, что этот рыночный сегмент особенно выиграет от совместного предложения AMD и Microsoft, обладающего должной эффективностью и гибкостью.

«Мы внедряли виртуализацию в целях управляемости, но быстро ощутили и другие преимущества решения AMD и Microsoft, - рассказал Дэвид П. Смит (David P. Smith), главный технический директор корпорации ServiceU, поставщика программных решений для управления событиями по требованию. – Благодаря использованию энергетически эффективных процессоров AMD, на которых запускается решение Windows Server 2008 Hyper-V, только в одном центре обработки данных мы удвоили количество установок ОС и процессорных ядер, сократив при этом примерно на треть расходы на питание и охлаждение, а также занимаемую площадь».

Процессоры AMD Opteron с архитектурой Direct Connect прекрасно подходят для виртуализации на базе серверов x86. Архитектуры Microsoft и AMD позволяют легко масштабировать решения, предоставляя гибкую инфраструктуру, которая может развиваться по мере роста организации. Эти две платформы также предоставляют необходимую производительность для надежного обращения с ресурсоемкими решениями виртуализации с меньшими непроизводительными издержками – и все это при низком энергопотреблении.

Архитектура AMD обеспечивает: повышение эффективности решения благодаря технологии AMD-V, что позволяет размещать большее количество виртуальных машин, выполнять больше транзакций и обслуживать больше пользователей на каждом сервере; возможности подлинного многоядерного решения с интегрированными процессорными ядрами, а не с ядрами, просто объединенными в одном корпусе. Наряду с этим AMD оснастила процессоры AMD Opteron такими технологиями, как Extended Migration, Tagged Translation Look-aside Buffer для быстрого переключения, а также Rapid Virtualization Indexing.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003