Гостям победа была нужнее?

Понедельник, 4 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Победа в этом матче позволила бы динамовцам закрепиться в первой пятерке. Но и гостям, по-видимому, было на что рассчитывать. Так что обе команды провели матч в атакующем стиле. 14-я минута.
К. Шишкин навешивает мяч в штрафную площадку и Алексей Абдулхаликов, на какое-то мгновение опередив защитников, головой забивает красивейший гол. Увы, развить успех динамовцам не удалось. Более того, "Нефтяник" все больше превосходил кировчан в скорости атак, их разнообразии. Не изменился характер игры и после перерыва. И хотя хозяева поля периодически атаковали весьма остро, но чаще вынуждены были уделять значительное внимание игре в обороне. Пожалуй, только братья Абдулхаликовы да А. Саюн провели весь матч на хорошем уровне. На 76-й минуте гостям удалась стремительная атака, и оставшийся без присмотра А. Лукманов вогнал мяч под перекладину динамовских ворот. А на исходе встречи "Нефтяник" едва не вырвал победу, но эта самая перекладина и выручила кировчан.
Другие результаты тура: "Уралец" - "Электроника" - 0:2, "Урал" - "Энергетик" - 1:0, "Лукойл" - "Газовик" - 3:1, "Содовик" - "Носта" - 1:0, "Волга" - "Тобол" - 4:1, "Рубин-2" -"Зенит" - 3:0.
Третий дивизион. "Машиностроитель" (Киров) - "Локомотив-2" (Муром) - 2:0, "Шинник-2-Водоканал" (Ярославль) - "Динамо-Нововятич" (Киров) - 1:1 (Э. Рамонов).