Новая система спутникового мониторинга транспорта позволит отказаться от абонентской платы

Вторник, 26 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На российский рынок поступила система спутникового мониторинга транспорта в режиме реального времени «Fort-300». Отечественная разработка, работающая на базе американской GPS и российской ГЛОНАСС, отличается от своих аналогов отсутствием абонентской платы.

«Система «Fort-300» позволяет решать проблемы несанкционированного использования транспорта, полностью исключить финансовые потери, а также организовать дистанционное управление устройствами, установленными на транспортном средстве», – говорит руководитель компании «Piligrim-Москва» Богдан Лисовой.

Среди возможностей системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга: отслеживание на карте перемещение всего автопарка и отслеживание состояния каждой единицы транспорта в режиме реального времени; возможность задавать маршруты и зоны движения объектов; фиксировать любые несанкционированные действия со стороны водителя (слив топлива, использование ТС не по назначению, выброс мусора в неустановленном месте и т.п.); управлять внешними устройствами, установленными на транспортном средстве.

Принцип работы системы следующий: на контролируемый транспорт устанавливается абонентский терминал «Fort-300», а на компьютеры клиента программное обеспечение «Fort Monitor».

Координаты объекта, его скорость и т.п. параметры определяются с использованием технологии GPS/ГЛОНАСС, остальная информация определяется с помощью датчиков, устанавливаемых на различных устройствах и механизмах объекта. Вся информация о контролируемом транспорте передается на сервер по каналу GPRS.

Передача данных возможна там, где есть покрытие GSM выбранного пользователем оператора сотовой сети. Если покрытия нет, то данные накапливаются в «чёрном ящике» и будут переданы при появлении сети GSM.

«В отличии от других компаний, которые взимают абонентскую плату за пользование собственными серверами (от 500 руб. и выше в месяц), мы отказались от этого. Наши клиенты будут оплачивать GPRS трафик напрямую выбранному оператору связи», - отмечает Богдан Лисовой. Стоимость терминала «Fort-300» составляет 13,5 тыс. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003