Softway лицензировала «Череповецкий завод сплавов»

Понедельник, 25 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московское представительство Softway завершило поставку лицензионного программного обеспечения и оборудования на «Череповецкий завод порошков и сплавов». Сумма контракта составила 1,7 млн. руб.

На начальном этапе работ сертифицированными специалистами Softway был проведен комплексный анализ и аудит имеющегося ПО. Осуществлен подбор оптимальной схемы и программы корпоративного лицензирования.

В процессе лицензирования всего парка компьютеров были поставлены лицензии Microsoft, GFI, Symantec, а также серверные операционные системы и серверные приложения, которые обеспечили безопасность баз данных, расширили возможности компьютерной сети и внутрикорпоративного взаимодействия, позволили наладить более эффективные связи с заказчиками.

В частности, был внедрен proxy-cервер с функциями firewall для защиты локальной сети. Данный ресурс дает возможность распределять доступ пользователей к локальной сети и интернету. Сервер оснащен средствами для анализа посещаемых ресурсов, учета трафика, а также защиты против внешних атак.

В рамках проекта осуществлена установка следующих программных продуктов: Monitoring network system - средства автоматического мониторинга сети, позволяющего администраторам выявлять и исправлять неисправности до того как их последствия коснуться конечных пользователей; Back-up - программы для создания резервных копий данных; антивирусов «Лаборатории Касперского» для обеспечения безопасности компьютеров и серверов в компании.

В итоге, «Череповецкий завод сплавов» получил гарантированную постоянную техническую поддержку и обслуживание установленного ПО. В целом, корпоративное лицензирование позволило приблизить деятельность предприятия к мировым стандартам качества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003