Avaya и IBM объявляют о расширении сотрудничества

Понедельник, 4 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компании Avaya и IBM объявили о том, что они будут совместно разрабатывать управляемые голосом системы самообслуживания клиентов для более простого и экономически эффективного внедрения голосовых приложений в компаниях. Ведущие позиции компании IBM в сфере разработки промежуточного программного обеспечения для бизнеса и голосовых технологий, а также лидерство Avaya в сфере создания глобальных контакт-центров позволяют создавать самые современные решения благодаря расширению сотрудничества между двумя компаниями.

Данные решения объединят в себе программное обеспечение контакт-центров Avaya на основе протокола IP для клиентского самообслуживания, а также инфраструктурное программное обеспечение и голосовые технологии IBM WebSphere, что позволит предприятиям внедрять и использовать голосовые технологии в различных бизнес-процессах, таких как ведение счетов, управление заказами клиентов и складскими запасами. Это позволит клиентам и сотрудникам компании применять голосовые технологии для обращения к автоматизированным услугам и сервисам, а также использовать возможности контакт-центров, IP-сетей, серверов и внутренней инфраструктуры компании, что в итоге повысит операционную эффективность, удовлетворенность клиентов и производительность труда сотрудников.

Первая фаза совместной работы компаний альянса предусматривает объединение программного обеспечения Avaya для самообслуживания клиентов в контакт-центрах - Avaya Interactive Response - и системы IBM WebSphere Voice Server 5.1. Такой подход позволит предоставить клиентам единую интегрированную платформу, ускорить развитие нового поколения голосовых приложений, отвечающих запросам заказчика. Avaya Interactive Response базируется на открытых стандартах, таких как VoiceXML (VXML), что позволяет использовать средства Интернет для разработки голосовых приложений, а также протокол Media Resource Control Protocol (MRCP), упрощающий интеграцию функций распознавания голоса и "произнесения" текстовой информации системой. Среди новых функций, появившихся в IBM WebSphere Voice Server - WebSphere Application Server для общего администрирования, инсталляции, внедрения и регистрации в системе в рамках предприятия, а также поддержка Red Hat Enterprise Linux WS/ES/AS for Intel 3.0 и SuSE SLES 8.0.

Avaya также обеспечит поддержку инициативы Reusable Dialog Components компании IBM. Этот шаг, предпринятый компанией совместно с партнерами, направлен на открытие исходных кодов Java каркасов приложений и пакетов компонент для построения голосовых приложений (которая была отдельно анонсирована компанией IBM). Предлагая компоненты программного обеспечения, построенные на основе стандартов и моделей программирования, хорошо известные Java-разработчикам, компании сделают возможным разработку голосовых приложений и их интеграцию с широко распространенными инфраструктурами. Система разработки голосовых приложений Avaya - Avaya Speech Application Builder - будет интегрирована с Reusable Dialog Components.

Популярные статьи на THG.ru:Пять современных ЖК-мониторов: от 17" до 20"High-end ЖК-мониторы от Samsung и BenQ: время отклика 12 мсТестирование ЖК-мониторов: 17" и 19" модели со временем отклика меньше 20 мсОбзор: 20" ЖК-мониторы на S-IPS-панеляхТестирование ЖК-мониторов V: сравниваем 17" модели

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003