Ibm инвестирует $300 млн. в создание центров услуг по обеспечению устойчивости бизнеса

Пятница, 22 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM сообщила об инвестировании $300 млн. в создание тринадцати новых центров предоставления услуг по обеспечению устойчивости бизнеса (Business Resilience Service Delivery Center), которые будут открыты в 2008 г. в 10 странах мира. Эта инициатива призвана расширить возможности IBM в удовлетворении стремительно растущего спроса клиентов из коммерческого и государственного сектора, которые ищут эффективные пути защиты своих операций от разного рода нарушений нормального хода бизнес-процесса.

Такое крупнейшее в своем роде расширение инфраструктуры предоставления услуг IBM обеспечит клиентам доступ к сервисам, которые будут впервые поддерживать непрерывность бизнеса посредством технологий, основанных на концепции «облачных вычислений» (cloud computing).

Цель создания центров Business Resilience Service Delivery Center – помочь клиентам в надежном обслуживании бизнес-операций практически в любых условиях, в быстром восстановлении после сбоев и аварий, в обеспечении соблюдения требований отраслевых стандартов и законодательных актов, контролируемых регулятивными органами.

Одновременно, IBM ускоряет формирование бизнес-направления услуг по защите информации (Information Protection Services), предусматривающего запуск сервисов на базе модели Cloud Computing для поддержки непрерывности бизнеса. Сервисы IBM Information Protection Services сочетают в себе аппаратные средства IBM и ПО для управления хранением данных в виде полностью сконфигурированного, оптимизированного для монтажа в стойку устройства хранения. Такой комплекс, который принято называть data protection vault (удаленное хранилище для защиты данных), способен хранить многие терабайты информации и данных приложений.

Хранилища данных интегрированы с технологией, полученной IBM в результате приобретения компании Arsenal Digital Solutions. Патентуемая платформа поставки услуг «по требованию» (заявка на патент уже сделана) обеспечивает масштабирование сервисов защиты информации на глобальном уровне и оперативную защиту корпоративных данных клиентов.

Применяя платформу поставки услуг, клиенты смогут воспользоваться возможностями технологии Cloud Computing (как прогрессивной модели распределенных сетевых вычислений), сохраняя свои бизнес-данные в системах Data protection vault, развернутых в международных центрах IBM по обеспечению устойчивости бизнеса. Как только информация защищена в специализированном хранилище, клиенты смогут получать к ней оперативный доступ путем извлечения нужного информационного блока из хранилища центра непосредственно в базу данных целевого бизнес-подразделения или непосредственно в среду аварийной системы/приложения для восстановления работоспособности.

Приобретение Arsenal и ускоренное развертывание во всем мире своих хранилищ для защиты данных позволит IBM предложить клиентам широкие возможности удаленного интеллектуального управления данными и поддержки непрерывности бизнеса, в частности, услуги хранения, репликации (тиражирования) и восстановления критически важных данных и бизнес-приложений, предоставляемые через центры IBM Business Resiliency Center.

Отметим, что будущие центры предоставления услуг по обеспечению устойчивости бизнеса будут расположены в таких городах, как Гонконг, Токио (Япония), Париж (Франция), Лондон (Великобритания), Пекин и Шанхай (Китай), Измир (Турция), Варшава (Польша), Милан (Италия), Метро Парк (штат Нью-Джерси, США), Кельн (Германия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Мумбай (Индия), Брюссель (Бельгия), а также в одном из городов Южно-Африканской республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003