Началось бета-тестирование InfoWatch CryptoStorage Personal

Четверг, 21 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания InfoWatch объявила о начале бета-тестирования нового продукта для защиты конфиденциальной информации пользователей домашних ПК – InfoWatch CryptoStorage Personal.

CryptoStorage Personal – первое программное решение InfoWatch, предназначенное для надежной защиты конфиденциальной информации, хранящейся на персональном компьютере, от несанкционированного доступа с использованием технологий шифрования. Новая разработка аккумулировала в себе основные функциональные возможности предыдущих решений компании, созданных для защиты конфиденциальной информации в корпоративной среде.

Решение InfoWatch CryptoStorage Personal предназначено для защиты конфиденциальной информации криптографическими методами в процессе ее хранения и обработки. В продукте реализован комплексный подход к защите данных. Среди функциональных возможностей продукта – шифрование файлов и папок с использованием стойких алгоритмов, возможность создания специализированных объектов хранения данных – файлов-контейнеров, разграничение прав доступа пользователей к защищаемым объектам.

InfoWatch CryptoStorage Personal позволяет также защищать от несанкционированного доступа содержимое оперативной памяти, сохраняемое на диске при переходе в спящий (hibernate) режим, данные файла дампа памяти (crash dump), сохраняемого на диске в экстренных ситуациях, информацию из временных файлов и файлов подкачки.

«Появление нового решения для конечных пользователей в продуктовой линейке нашей компании обусловлено последовательным воплощением стратегии InfoWatch — предложение всеобъемлющей системы защиты конфиденциальных данных. Теперь мы предлагаем такую защиту не только компаниям, но и пользователям домашних ПК, - отметил Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора InfoWatch. InfoWatch CryptoStorage Personal обеспечивает эффективную защиту хранимых на компьютере и различных носителях персональных данных пользователей (Data-At-Rest)».

Старт бета-тестированию данного решения будет дан 21 августа на сайте компании InfoWatch. InfoWatch приглашает к участию в тестировании бета-версии InfoWatch CryptoStorage Personal всех заинтересованных ИТ-специалистов. Самые удачные идеи по улучшению продукта будут воплощены в его коммерческой версии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003