Sony выкупает 50% долю Bertelsmann AG в совместном предприятии Sony BMG

Понедельник, 18 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная корпорация Sony Corporation согласилась выкупить 50% долю германской медиакомпании Bertelsmann AG в совместном предприятии Sony BMG Music Entertainment. Совместное предприятие Sony BMG, созданное в августе 2004 года, будет переименовано в Sony Music Entertainment Inc. (SMEI) и станет подразделением компании Sony Corporation of America. Об этом говориться в совместном сообщении Sony и Bertelsmann AG.

 

«На протяжении более чем 20 лет музыкальный бизнес был важнейшей для Sony отраслью. Это слияние позволит нам достичь еще более глубокой и крепкой интеграции между подразделениями медиакомпании, фирмами-производителями и филиалами Sony. Это даст нам возможность предложить потребителю полный комплекс высококачественных продуктов и услуг в сфере музыки и развлечений», говорит Ховард Стрингер (Howard Stringer), Председатель акционеров и исполнительный директор Sony Corporation. «За последние четыре года Sony BMG продемонстрировала пример успешного, четко организованного и постоянно развивающегося партнерства, и мы уверены, что такое слияние сил позволит компании продолжать быть лидером мировой развлекательной индустрии».

 

«После осторожного и тщательного анализа ситуации мы приняли стратегическое решение о продаже нашей доли в совместном предприятии компании Sony, и мы надеемся, что этот шаг станет выгодным для обеих сторон», отметил глава Bertelsmann AG Хартмут Островски (Hartmut Ostrowski). «Это решение связано с внедрением новой стратегии, направленной на развитие наших наиболее развивающихся отраслей. За годы сотрудничества компания Sony была превосходным партнером, и мы надеемся, что наше сотрудничество с Sony выведет бизнес на совершенно новый уровень, позволив полностью реализовать наш совместный потенциал. Мы надеемся на успешное развитие нового холдинга Sony Music Entertainment под контролем корпорации Sony».

 

После завершения сделки SMEI будет включать в себя такие ведущие музыкальные лейблы, как Arista Records, Columbia Records, Epic Records, J Records, Jive Records, RCA Records и Zomba. Звездный состав артистов, которые будут сотрудничать с SMEI, включает таких знаменитостей как Celine Dion, Alicia Keys, Yo-Yo Ma, Bruce Springsteen, Justin Timberlake, Usher, Jay Chou и многих других.

 

Участники сделки договорились о продолжении сотрудничества в области производства и распространения продукции. В отношениях между производственным филиалом Sony, Sony DADC, и сервисной медиакомпанией Arvato Digital Services GmbH ("Arvato"), принадлежащей Bertelsmann, сохраняться условия продакшена и дистрибуции. Соглашение о сотрудничестве с Arvato продлевается на срок до 6 лет. Кроме того, в соответствии с условиями договора, Bertelsmann сможет воспользоваться материалами из европейского музыкального каталога Sony BMG.

 

Завершение сделки пока зависит от выполнения ряда условий, включая одобрение регулирующих органов различных юрисдикций.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003