«Антрел-Интегро» модернизировал ИТ-инфраструктуру «ДМЗ-Камов»

Пятница, 15 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Антрел-Интегро» (входит в ГК «Антрел Автоматизация») модернизировала корпоративную информационную структуру для ОАО «ДМЗ-Камов», одного из ведущих предприятий на рынке авиационной и ракетной техники. В рамках модернизации была создана катастрофоустойчивая инфраструктура для хранения, архивирования и резервного копирования данных.

В ходе проекта была построена инфраструктура сети хранения на базе технологии Fibre Channel; обеспечена консолидация данных приложений; создана система резервного копирования; построена резервная площадка для корпоративной информационной системы.

На территории завода «ДМЗ-Камов» построен отказоустойчивый территориально распределенный программно-аппаратный комплекс для хранения оперативных и архивных данных, рассчитанный на несколько тысяч пользователей. На основной площадке «Антрел-Интегро» поставил комплекс хранения оперативных данных, а на резервной - комплекс хранения архивных данных и систему резервного копирования.

Такое решение позволяет заводу консолидировать данные информационных систем, создавая оптимальную среду хранения и управления данными с точки зрения жизненного цикла информации; обеспечить постоянную высокую доступность данных корпоративных приложений.

Проект реализован на базе оборудования HP, Cisco, Qlogic, Proware, Symantec.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003