Беспроводная мышь Logitech V500 Nano: полтора года года автономной работы

Четверг, 14 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известный производитель всевозможных манипуляторов, швейцарская компания Logitech, выпустила беспроводную мышь V550 Nano.
Многие пользователи предпочитают использовать мышь вместо сенсорной панели ноутбука, однако если приходится часто переходить с места на место, мышь просто оставляют на рабочем столе. Logitech предлагает инновационное решение данной задачи и выпускает на рынок беспроводную лазерную мышь для ноутбуков Logitech V550 Nano, в которой используется технология Clip-and-Go.


Миниатюрная клипса позволяет удобно и просто прикрепить мышь Logitech V550 к поверхности ноутбука - и переносить его с места на место. "Исследования, проведенные специалистами Logitech, показали, что огромное число пользователей, работающих с ноутбуками, очень мобильны - и дома, и в офисе", - так прокомментировал это новшество Рори Дули, старший вице-президент и генеральный управляющий бизнес-подразделения Logitech Control Devices, и продолжил далее - "Чтобы соответствовать требованиям повышенной мобильности, мышь Logitech V550 Nano обладает полным набором характеристик, облегчающих ее использование с ноутбуком при частых перемещениях из одной комнаты в другую, из офиса в другой офис. Теперь вам не придется выбирать, что захватить с собой, чашку кофе или мышь".


Миниатюрная клипса позволяет удобно и просто прикрепить мышь Logitech V550 к поверхности ноутбука - и переносить его с места на место.


Новинка поставляется с малюсеньким USB-коммутатором 2,4 ГГц. Так как ноутбук часто работает в окружении большого количества беспроводных устройств, в этой мыши применяется передовая беспроводная технология связи на частоте 2,4 ГГц, которая обеспечивает мощную и надежную передачу сигнала практически без потерь и задержек. Исключительная надежность канала связи при передаче данных между приемником и мышью обеспечивает в 300 раз большую скорость обмена данными, чем обычные технологии, работающие на частоте 27 МГц; кроме того, беспроводная технология связи на частоте 2,4 ГГц значительно снижает интерференционные помехи.


Мышь работает не от аккумуляторов, а от батареи, емкости которой хватает на 18 месяцев работы "хвостатого" манипулятора.


В настоящее время мышь Logitech V550 Nano поставляется в двух цветовых решениях - серый металлик с чёрными вставками и светло-серебристый с небесно-голубой каймой.


Мышь Logitech V550 Nano ожидается в продаже в США и Европе в конце августа этого года. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет 50 евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003