Ibm поможет некоммерческому сектору устранить дефицит кадров

Четверг, 7 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM и организация Bridgespan Group, предлагающая некоммерческим структурам консультации по вопросам управления и услуги по подбору управленческих кадров, совместными усилиями помогают некоммерческому сектору справиться с проблемой дефицита руководителей, предлагая заинтересованным сотрудникам IBM начать новую карьеру в некоммерческом секторе.

В рамках инициативы Bridgestar, являющейся совместным проектом IBM и Bridgespan, будет разработана программа и онлайн-платформа, чтобы помочь выходящим на пенсию сотрудникам IBM узнать больше о возможностях перехода в некоммерческий сектор. Эта программа будет предлагать доступ к инструментам и ресурсам, которые помогут пользователям оценить свою готовность к такому переходу, изучить имеющиеся вакансии и требуемые навыки, подать запрос на получение работы в некоммерческой организации и пройти необходимое обучение. После завершения пробного проекта для IBM разработанные инструменты и ресурсы станут доступны для других некоммерческих организаций и коммерческих предприятий, которые смогут приступить к реализации подобных инициатив.

Напомним, что в 2005 г. IBM приступила к реализации программы Transition to Teaching, которая предоставляет сотрудникам предпенсионного возраста, заинтересованным в переходе к новой профессиональной деятельности, возможность становиться школьными преподавателями математики и естественнонаучных дисциплин. Новая инициатива расширяет эту программу, а также глобальную волонтерскую инициативу IBM On Demand Community, в которой в настоящее время принимают участие более 100 тыс. сотрудников. Они оказывают помощь местным школам, общественным и некоммерческим организациям.

«Мы рады сотрудничать с IBM, чтобы развивать успех инициативы On Demand Community, — сказал Дэвид Симмс (David L. Simms), руководитель проекта Bridgestar. — У IBM и Bridgespan есть общая важная цель — распространять среди заинтересованных специалистов информацию о работе в некоммерческом секторе и имеющихся вакансиях. Наша совместная программа позволит привлечь в некоммерческий сектор множество квалифицированных специалистов. Мы надеемся, что выгоды получат все — выходящие на пенсию сотрудники IBM, которые найдут применение своим навыкам и опыту, и некоммерческие организации, которые смогут работать более результативно».

Отметим также, что эта программа реализуется в рамках проекта IBM Global Citizen"s Portfolio, представленного в июле главным исполнительным директором IBM Сэмюелем Пальмизано. Global Citizen"s Portfolio — это комплекс программ, помогающих сотрудникам добиваться успеха в глобально интегрированной экономике. Новая программа дополняет предшествующие инициативы по поддержке развития карьеры сотрудников, включая пилотную программу с организацией Partnership for Public Service, позволяющую подбирать сотрудников IBM на открытые вакансии в федеральных государственных учреждениях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1641
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003