Sap представила новое решение для управление энергоснабжением

Четверг, 7 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SAP AG объявила о выводе на рынок нового решения, позволяющего компаниям более эффективно измерять и потреблять энергию, а также готовить соответствующую отчетность. Компанией были разработаны функциональные возможности для корпоративного управления энергоснабжением в рамках приложения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды (SAP Environmental Compliance).

Выявив необходимость упрощения процессов управления выбросами и соответствия требованиям по охране окружающей среды, группа химической промышленности в рамках отраслевой сети создания добавленной стоимости начала разработку решения, способного удовлетворить потребности не только химической промышленности, но и других индустрий. Сочетание функциональностей приложения SAP «Интеграция и аналитика в производстве» (Manufacturing Integration and Intelligence, SAP MII), решения OSIsoft PI и приложения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды (SAP Environmental Compliance), разработанного совместно с компанией TechniData, позволило создать решение для корпоративного управления энергоснабжением. Оно позволяет компаниям агрегировать данные об энергопотреблении в любом формате в масштабе предприятия, выявлять потенциал для снижения энергопотребления, контролировать ход проектов по оптимизации энергопотребления и обеспечить широкий доступ к полученным результатам.

«Благодаря использованию возможностей решения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды (SAP Environmental Compliance) компании смогут контролировать и сокращать энергопотребление и выявлять возможности для внедрения энергосберегающих проектов. Это приведет к снижению операционных затрат и сохранению окружающей среды», – отметил Юрген Шваб (Jьrgen Schwab), председатель правления и директор TechniData AG.

Сервисно-ориентированная архитектура и технологическая платформа SAP NetWeaver позволяют интегрировать решение OSIsoft для управления эффективностью в реальном времени и приложение SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды. Решение доступно по всему миру как расширение функциональных возможностей приложения SAP для соответствия требованиям по охране окружающей среды.

«Мы рады видеть столь инновационное использование отраслевой сети создания добавленной стоимости для удовлетворения потребностей наших клиентов в управлении энергоснабжением и охраной окружающей среды, – говорит Франц Геро (Franz Hero), вице-президент подразделения по работе с химической промышленностью SAP AG. – Компании SAP, TechniData и OSIsoft предоставляют созданное совместными усилиями решение, которое не только позволяет снизить операционные затраты, но и положительно сказывается на состоянии окружающей среды».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30