Cisco обеспечит безопасность передачи данных для здравоохранения

Вторник, 5 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco, опираясь на успех своего решения для карточных платежей в розничной торговле (PCI for Retail), вывела на рынок первую апробированную архитектуру для удовлетворения аналогичных требований в сфере здравоохранения. Стандарт безопасности данных в системах карточных платежей (PCI Data Security Standard) предоставит медицинским организациям рекомендательную модель для защиты финансовых расчетов с пациентами и другой персональной информации, которая собирается и хранится в медицинских учреждениях, включая аптеки.

Напомним, что решение Cisco PCI для розничной торговли представляет собой набор типовых архитектур PCI, которые помогают торговым предприятиям управлять сложными реализациями стандарта безопасности PCI Data Security Standard. В состав решения входят рекомендации по защите удаленных систем (розничных магазинов, сайтов электронной торговли и центров обработки данных). Решение Cisco PCI для розничной торговли было испытано в лабораториях Cisco и проверено на работоспособность в проводной и беспроводной среде внешнего аудитора PCI - Verizon Business.

Решение PCI для здравоохранения предоставляет заказчикам полномасштабный дизайн и руководство по внедрению систем защиты карточных платежей, а также конфиденциальных демографических данных и информации о сотрудниках.

В целом, решения Cisco PCI для здравоохранения и розничной торговли демонстрируют целостный подход к защите данных. При этом, чтобы оптимизировать процессы формирования стратегии в области защиты данных, Cisco объявила о вступлении в совет стандартов безопасности PCI (PCI Security Standards Council).

Рекомендательный характер решения Cisco PCI для здравоохранения расширяет архитектуру медицинских сетей Cisco (Cisco Medical Grade Network) за счет модели защиты конфиденциальных данных на фиксированных и мобильных системах. Кроме того, это решение предоставляет медицинским организациям более широкий выбор вариантов защиты критически важных данных, включая медицинские данные пациентов и финансовую информацию.

В свою очередь, вступление Cisco в состав PCI Data Security Standards Council позволит активизировать работу по выработке важнейших стандартов в данной области. Кроме того, работая в составе совета директоров альянса HITRUST, Cisco помогает распространять передовой опыт в области безопасности среди медицинских организаций. «Исследования показывают, что пациенты озабочены возможностью потери своих личных данных и злоупотреблений ими, в том числе путем открытых публикаций, - отметил директор Cisco по решениям для здравоохранения Фрэнсис Дэйр (Frances Dare). - Стандарты PCI помогают многим медицинским организациям защищать важную информацию о пациентах, а также демографические и финансовые данные. Эта работа дополняет гигантские усилия медицинских организаций, направленные на надежную защиту личных клинических данных».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003