У Microsoft могут возникнуть проблемы в Китае

Понедельник, 4 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый антимонопольный закон в Китае вступил в силу с 1 августа 2008 года, и ряд ИТ-компаний Китая уже задумывается о подаче исков против Microsoft.

К примеру, представитель Evermore Software заявил изданию First Financial Daily, что его компания собирает доказательства монополистских действий Microsoft для дальнейшего судебного разбирательства. По его мнению, эти действия наносят вред интересам Evermore Software и ограничивают деятельность китайских разработчиков программного обеспечения. Подобный судебный процесс может стать примером для других мировых корпораций, которые ведут себя на китайском рынке неоднозначно с точки зрения антимонопольного закона.

Другие китайские компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, включая Kingsoft, также заявляют о намерениях использовать новый антимонопольный закон для борьбы с Microsoft. Однако некоторые из этих компаний не учитывают, что на протяжении многих лет они получают субсидии от китайского правительства, что ставит их в более выгодные условия по отношению к зарубежным конкурентам. Но самое важное заключается в том, что значительная часть программного обеспечения от Microsoft, которое используется в Китае, покупалось нелегально. Поэтому может получиться, что это китайские пираты, а не Microsoft работают над созданием монополии в Китае.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003