Mozy удвоила число корпоративных клиентов

Пятница, 1 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Mozy, входящая в состав корпорации EMC, специализирующаяся в области удаленного копирования данных для конечных пользователей и организаций, объявила о том, что за первую половину 2008 г. количество ее клиентов среди крупных, средних и небольших организаций увеличилось в два раза.

Mozy обслуживает более 750 000 конечных пользователей и 20 000 корпоративных клиентов, сохраняя до 7,6 млрд. файлов в своем хранилище объемом 10 петабайт. Кроме того, Mozy объявила о подписании контракта с Thrive Networks, дочерней компанией Staples, об оказании услуг удаленного резервного копирования данных ее клиентам. Компания Thrive будет также предоставлять эти услуги клиентам Staples в рамках пакета Staples Network Services.

Услугами Mozy пользуется множество самых разных организаций, начиная от компаний, входящих в рейтинг Fortune 500, и заканчивая небольшими компаниями в самых разных отраслях. На данный момент сеть реселлеров и партнеров Mozy состоит из 2500 организаций, и их число постоянно растет. Для дальнейшего расширения возможностей Mozy в области резервного копирования корпорация EMC интегрировала Mozy с продуктами Iomega.

«Рост числа наших заказчиков в некоторых сегментах рынка достиг почти 200 процентов. Такой рост позволяет нам расширить область деятельности и привлечь новых клиентов, которым требуется простое и надежное решение для автоматического удаленного резервного копирования», - отметил Ванс Чекетс, исполнительный директор Mozy.

Mozy автоматически защищает цифровые данные, включая фотографии, музыку, электронные таблицы и финансовые документы, от потери в случае поломки жесткого диска, случайного удаления, природной катастрофы или кражи. Все файлы сначала шифруются на компьютере пользователя, а затем передаются по защищенному каналу связи в удаленные центры хранения данных Mozy с использованием тех же методов шифрования, что применяются в банковских системах.

В целом, Mozy предлагает три услуги для потребителей, небольших организаций и крупных корпораций: MozyHome, MozyPro и MozyEnterprise.

Так, MozyHome  первая услуга по удаленному резервному копированию без ограничения объема для пользователей Windows и Mac.

MozyPro – услуга удаленного копирования данных для небольших и средних организаций с возможностью шифрования с закрытым ключом, круглосуточной поддержкой по телефону и централизованным управлением через интуитивно понятную веб-консоль администратора.

MozyEnterprise – служба удаленного резервного копирования для крупных организаций, которым необходима активация по запросу, надежные варианты развертывания и приоритетное обслуживание в службе поддержки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003