Activision пересматривает список игр Vivendi

Вторник, 29 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство компании Activision Blizzard, которой теперь принадлежит не только издательство Sierra (Vivendi Games), но и множество крупных и не очень студий, решило коренным образом пересмотреть количество и качество тайтлов, находящихся в разработке. Некоторые игры, которые должны были выйти под брендом Sierra были вообще исключены из релизного плана. Мало того, несколько студий стоят на грани закрытия.

Так стало известно, что Activision не намерена выпускать такие игры, как: Ghostbusters (Terminal Reality), 50 Cent: Blood on the Sand (Swordfish Studios), Brutal Legend (Double Fine Productions), World in Conflict: Soviet Assault (Massive Entertainment), Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena (Starbreeze Studio) и многие-многие другие.

Что касается студий, то повезло немногим. Реорганизации подвергнутся High Moon Studios и Radical Entertainment, а вот шведы из Massive Entertainment уже сидят на чемоданах. Вопрос о том, продавать студию или распускать еще не решен окончательно. В таком же неопределенном состоянии находится Swordfish Studios. На грани закрытия онлайновое подразделение Sierra и Vivendi Mobile, которые, как заявил директор Activision Publishing Майк Гриффит (Mike Griffith), "относятся к числу нестратегических бизнес-единиц".

"Мы нацелены на повышение эффективности всей организации в соответствии с долгосрочными корпоративными целями. Мы провели тщательный анализ портфолио брендов Vivendi Games, и сохранили те франшизы и тайтлы, которые полностью согласуются с нашей долгосрочной стратегией. Мы рассматриваем все возможные варианты в отношении тех тех игр, которые мы не будем публиковать", - заявил Майк.

Таким образом, под брендом Activision все-таки выйдут несколько проектов, принадлежавших ранее Sierra: Prototype, Crash Bandicoot, Ice Age 3, Legend of Spyro и одна неанонсированная игра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1305
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003