VMware Infrastructure 3 внедрили в комбинате «Хороший Вкус»

Пятница, 25 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Крона КС» завершила проект по внедрению программного обеспечения VMware в комбинате пищевом «Хороший Вкус». При внедрении ERP-системы для непрерывного производства, комбинат «Хороший вкус» принял решение использовать технологию виртуализации, желая тем самым одновременно упростить ИТ-инфраструктуру и уменьшить риск простоя системы из-за отказа оборудования. С этой задачей компания обратилась к специалистам компании «Крона КС».

Для воплощения пилотного проекта был выбран продукт компании «VMware». Используемый пакет для консолидации серверов VMware Infrastructure 3 - это полнофункциональный инструмент, реализующий проверенную в производственных условиях эффективность, сочетающий широкие возможности и доступность динамического управления, необходимые для создания динамического центра обработки данных.

Внедрение решения производилось на базе двух серверов HP ProLiant DL380 G5 и системы хранения HP 2012fc DC. На серверы был установлен гипервизор VMware ESX , который обеспечивает запуск нескольких виртуальных машин на каждом сервере. Далее серверы были объединены в кластер при помощи VMware HA, продукта, позволяющего в случае отказа одного из серверов, автоматически перезапустить все его виртуальные машины на втором резервном сервере. В свою очередь образы виртуальных машин были расположены на системе хранения. Вся система была собрана, настроена, протестирована и только после этого передана заказчику.

Михеева Полина, начальник отдела связи и ИТ компании «Хороший вкус», заявила: «На этапе тестирования, который предвосхищал внедрение и развертывание ERP-системы, мы убедились в правильности своего выбора». По ее словам, в результате проекта не только реализована возможность снизить риск простоя системы из-за отказа оборудования и улучшить показатели аварийного восстановления, но и возможность устранить плановые простои.

Таким образом, компания получила возможность, используя всего два сервера, запустить до десяти и более серверов виртуальных машин, при этом оба сервера подстраховывают друг друга, не давая сбоям остановить работу предприятия, необходимую для успешного ведения бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003