Luxoft приобрел ITC Networks

Вторник, 22 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Luxoft, разработчик высокотехнологичного программного обеспечения для международных и российских компаний, объявила о приобретении ITC Networks, румынского лидера в области заказной разработки телекоммуникационного ПО.

Приобретение ITC Networks должно принести Luxoft несколько стратегических конкурентных преимуществ. Одним из ключевых моментов является обширный опыт и репутация ITC Networks в телекоммуникационной индустрии. Стратегия Luxoft заключается в предоставлении специализированных услуг, требующих глубоких знаний специфики той или иной отрасли. Основными областями специализации Luxoft являются финансы и банковский сектор, авиастроение и телекоммуникации. Сделка с ITC Networks позволит Luxoft усилить свои позиции в телекоммуникационной индустрии, а также пополнить клиентский портфель такими компаниями, как Nortel Networks, Avaya и Trapeze Networks.

Не менее важным для Luxoft является дальнейшее расширение своего присутствия в Европе, и в особенности - на территории Евросоюза (Румыния входит в состав ЕС с 2007 г.). Действующее в ЕС единое законодательство в области защиты авторских прав, а также отсутствие визовых и таможенных ограничений увеличивают конкурентоспособность Luxoft с точки зрения сотрудничества с европейскими заказчиками и приведут к росту продаж.

"Приобретение ITC Networks является выражением стратегии компании, направленной как на оптимизацию нашего географического присутствия на ключевых рынках, так и на создание сильных отраслевых практик, – комментирует Дмитрий Лощинин, президент и генеральный директор Luxoft. – ITC Networks станет ядром телекоммуникационного направления Luxoft и нашим "форпостом" в ЕС. Эта сделка позволит нам увеличить клиентскую базу в области телекоммуникаций, а также использовать румынский центр разработки для обслуживания европейских клиентов по всем отраслевым направлениям. В свою очередь, опыт Luxoft в других отраслях (например, в финансовом и банковском секторе) должен помочь ITC Networks на локальном рынке".

По словам Дору Мардаре (Doru Mardare), генерального директора ITC Networks, решение его компании о слиянии с Luxoft является оптимальным для сотрудников, клиентов и партнеров ITC Networks. "Мы рады объединить свои силы с одной из самых динамичных компаний в нашей индустрии, и с большим оптимизмом оцениваем перспективы новой единой компании на глобальном рынке заказной разработки ПО".

Созданная в результате сделки компания уникальна по своим человеческим и технологическим ресурсам. Имея более трех тысяч сотрудников, Luxoft становится крупнейшей аутсорсинговой компанией России и Восточной Европы, чья консолидированная выручка за 2008 финансовый год должна превысить $150 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003