Накануне насыщения

Пятница, 5 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рынок мобильной связи Москвы продолжает активно развиваться, но эксперты ожидают его скорого насыщения.

Авторитетная компания AC&M-Сonsulting на этой неделе опубликовала прогноз, согласно которому этот момент наступит в столице к середине следующего года, когда сотовый телефон будет у 80% москвичей.

Эксперты предсказывают насыщение не впервые, но на этот раз, похоже, им можно верить. В ноябре уровень проникновения (процент мобильных телефонов на душу населения) сотовой связи в Москве вырос на 1,7% и составил уже 64,7%. При таких темпах прироста за полгода уровень проникновения приблизится к показателю развитых европейских стран. Операторы уже изменили стратегию борьбы за абонентов. Реклама компаний сейчас носит имиджевый характер или побуждает абонентов более активно пользоваться своим состовыми.

Вскоре операторам придется стать еще более изобретательными, чтобы побудить чужих клиентов приобрести еще и второй или даже третий телефон. Им также нужно задуматься об использовании мобильной связи для работы различных устройств - например, банкоматов или автосигнализаций. В мире есть примеры стран, где проникновение мобильной связи превышает 100% , т. е. на каждого жителя страны приходится минимум один сотовый телефон. Причем, как говорят эксперты, интенсивность пользования сотовой связью определяется не только уровнем доходов жителей страны. Например, темпераментные итальянцы, замечают эксперты, предпочитают носить с собой несколько сотовых телефонов.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003