"Динамо" и "Зенит" одержали крупные победы. 13-й тур

Понедельник, 14 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В воскресенье четырьмя матчами завершился 13-й тур российской футбольной Премьер-лиги.

Московский "Локомотив" в гостях проиграл московскому "Динамо", проведя одну из худших игр за последнее время. Соперник переиграл железнодорожников по всем статьям и одержал победу со счетом 4:2.

На 12-й минуте встречи Кержаков открыл счет в матче, но "Локомотив" в начале второго тайма сумел отыграться – отличился Одемвингие. Судьба матча была решена в середине второго тайма, когда динамовцы в течение девяти минут трижды поразили ворота Пеллицоли – отличились Хохлов, Семшов и Климавичус. Уже в добавленное время Билялетдинов спас свою команду от разгрома, но не более того.

"Зенит" обыграл в гостях "Химки" со счетом 4:1. В первом тайме Зырянов и Анюков забили два гола в течение четырех минут и практически сняли вопрос о победителе встречи. Блатняк на 81-й минуте один мяч отыграл, но сравнять счет "Химки" не смогли. На 89-й и 90-й минуте Файззулин и Аршавин забили еще два мяча в ворота соперника, сделав счет разгромным.

"Москва" и грозненский "Терек" показали невзрачную игру и так не сумели поразить ворота друг друга – 0:0. Игра "Томи" и нальчикского "Спартака" также могла закончиться нулевой ничьей, но Скобляков точным ударом на последней минуте встречи принес победу томской команде – 1:0.