Немецкое маркетинговое агентство не знает основ веб-безопасности

Пятница, 11 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкое маркетинговое агентство Taylor Nelson Sofres (TNS) допустило масштабную утечку информации из-за ошибки в онлайновой форме одного из опросов. Как сообщает издание Chaos Computer Club, любой человек мог получить доступ к ответам других пользователей – для этого требовалось всего лишь изменить идентификационный номер участника в браузере. При этом используемые номера не являлись случайными последовательностями, и при любом изменении номера в браузере появлялась форма ответов другого участника, а не ошибка 404.

По данным аналитического центра компании Perimetrix, в результате утечки пострадали 41 тыс. человек, заполнивших анкету TNS. В рамках опроса, им требовалось указать массу персональных сведений: имена, адреса, даты рождения, адреса электронной почты и телефонные номера. Кроме того, были скомпрометированы сведения о доходах, образовании, банковских вкладах, медицинской страховке, а также используемых кредитных картах.

"TNS сделала детскую ошибку в области разработки веб-приложений. Это непрофессиональная, вопиюще халатная и очень серьезная утечка, - отметил представитель Chaos Computer Club Дирк Енглинг (Dirk Engling). – Компании типа TNS, которые обрабатывают самые чувствительные сведения, должны обеспечивать максимальный уровень информационной безопасности".

"Наша компания Perimetrix проводит довольно много различных исследований, и мы крайне редко спрашиваем у респондентов их имена, - отметил руководитель аналитического центра Perimetrix Владимир Ульянов. - В большинстве случае нам достаточно обезличенной информации, которая хоть и является приватной, абсолютно бесполезна для мошенников. Участвуя в опросах, всегда помните простой совет – никогда не оставляйте информацию, если вы не можете понять, зачем она нужна организаторам".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1123
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003