Teamcenter Express V4 от Siemens: cPDM-система для СМБ

Пятница, 11 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, мировой поставщик ПО и услуг для управления жизненным циклом изделия, объявила о выпуске и начале поставок Teamcenter Express версии 4. Teamcenter Express является решением для совместного управления данными об изделии (cPDM) и входит в состав линейки продуктов Velocity Series. В новой версии системы реализованы встроенная возможность управления проектом и новое клиентское приложение для доступа к данным непосредственно с производственной площадки.

"Выпуск Teamcenter Express V4 на базе унифицированной архитектуры Teamcenter обеспечивает более удобное использование и улучшенную масштабируемость для предприятий малого и среднего бизнеса, – отметил Петер Билелло (Peter Bilello), директор по консалтингу, CIMdata. – Версия четыре меняет традиционное представление об управлении разработкой изделия, обеспечивая поддержку управления проектами и широкие возможности доступа к знаниям об изделиях для специалистов производства".

Teamcenter Express V4 улучшает взаимодействие и управление для руководителей проектов, ведущих инженеров и производственников. Два новых модуля помогут малым предприятиям оптимизировать свои инженерные ресурсы и расширить доступ к данным об изделии для участников проекта.

Так, для руководителей проекта и ведущих инженеров Teamcenter Express V4 обеспечивает встроенную функцию управления проектом, включая возможность управления типовой документацией, бизнес-процессами и безопасностью проектов. Новый модуль улучшает взаимодействие и управление за счет возможности ведения графика нескольких проектов и связанных с ними задач с распределением ресурсов и импорта, экспорта проектных планов в Microsoft Project.

Для пользователей-производственников (руководителей производственных участков и операторов станков) Teamcenter Express V4 предлагает доступное веб-приложение Shop Floor Viewer, предназначенное для использования на производственных площадках и обеспечивающее быстрый доступ к данным об изделии. Приложение обеспечивает быстрый поиск инженерных данных при помощи запросов для получения информации о применении изделия, просмотра и печати. Комплексные средства визуализации обеспечивают просмотр разнообразных 2D-документов и 3D-моделей, а также выполнение измерений и просмотр разрезов моделей.

В целом, Teamcenter Express V4 предоставляет ряд улучшений в удобстве работы, которые ускоряют обучение и адаптацию пользователей, повышают эффективность управления процессами подготовки производства. Система создана на базе архитектуры Teamcenter 2007 и обеспечивает высокую масштабируемость.

"Новые возможности Teamcenter Express позволят предприятиям малого и среднего бизнеса улучшить проектный график и обеспечить доступ к данным об изделии для пользователей-производственников, оптимизируя информационные ресурсы", – заявил Брюс Боес (Bruce Boes), вице-президент по маркетингу Velocity Series, Siemens PLM Software.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1484
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003