Evonik и "Синттек" обсуждают проект производства термической сажи в России

Пятница, 11 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подразделение "Неорганические материалы" компании Evonik Industries AG (Германия) и российское предприятие "Синттек" выразили желание сотрудничать в области производства термической сажи. 30 июня 2008 года в г. Франкфурт представители сторон подписали соглашение о взаимопонимании, говорится в совместном заявлении компаний.

В ближайшее время будут рассматриваться вопросы, посвященные экономической эффективности возможного сотрудничества.

Группа "Синттек" имеет лицензию на разработку газового месторождения в районе города Инта (Республика Коми, северо-восток европейской части России). Совместно с компанией Evonik там будет построена и введена в действие установка, рассчитанная на переработку примерно 20 тыс. тонн газа в год. Предполагается также, что стороны будут сотрудничать в области маркетинга и сбыта продукции в международном масштабе.

По словам Томаса Херманна (Thomas Hermann), руководителя подразделения "Неорганические материалы" Evonik, "запланированное сотрудничество с компанией "Синттек" учитывает стремительное развитие Восточной Европы и, в частности, России". Термические сажи, произведённые по технологии Evonik, найдут применение, прежде всего, в резиновой промышленности для выпуска резинотехнических изделий.

В этой связи глава представительства компании Evonik в России Эдуард Альбрехт (Eduard Albrecht) отмечает растущий интерес со стороны российской химической промышленности к современным западным высоким технологиям, в том числе и к технологиям концерна Evonik Industries AG.

Evonik Industries – немецкий промышленный концерн, в состав которого входят подразделения химии, энергетики и недвижимости. Evonik – один из мировых лидеров в сфере выпуска специализированной химической продукции, производства электроэнергии из каменного угля и возобновляемых видов энергии. Evonik представлен более чем в 100 странах мира. Более 43 000 сотрудников в 2006 финансовом году способствовали достижению оборота в 14,8 млрд евро и прибыли до вычета процентов и налогов (EBIT) более 1,2 млрд евро. "Синттек" — российская компания, специализирующаяся в области прямых инвестиций в химическую промышленность, добычу и переработку полезных ископаемых, машиностроение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1281
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003