"КиберПлат" запускает новый продукт для банков

Понедельник, 7 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "КиберПлат" предложила новый продукт для банков, направленный на повышение эффективности их ритейлового бизнеса. Продукт платежной системы CyberPlat интегрирует прием наличных платежей за услуги различных провайдеров и передачу эквайринговых банковских сообщений, связанных с приемом платежей по банковским картам.

Благодаря разработке платежной системы CyberPlat стало возможным совместить в предприятиях торговли и сервиса прием наличных платежей и транспорт эквайринговых сообщений в одном устройстве. При этом используется единый защищенный интернет-канал и единый механизм электронной цифровой подписи, который обеспечивает информационную безопасность транзакций.

В рамках предлагаемого продукта на банковских POS-терминалах появляется возможность приема широкого спектра платежей, доступных в электронной системе CyberPlat. Таким образом, увеличивается эффективность работы банковской сети за счет увеличения доходности, так как к обычному эквайрингу добавляется доход от приема наличных платежей в пользу нескольких сот популярных операторов мобильной и фиксированной связи, провайдеров интернет и коммерческого телевидения, компаний, предоставляющих услуги ЖКХ, охраны, сервис бронирования авиабилетов и многое другое.

Использование возможностей платежной системы "CyberPlat" позволяет банкам экономить на закупках специализированного оборудования. Теперь на одном устройстве появляется возможность проведения двух типов платежей – безналичных по банковским картам и наличных. Предлагаемое решение является универсальным и может быть реализовано практически на любом банковском оборудовании – как на различных моделях POS-терминалов, так и на основных типах интеллектуальных касс.

Новый продукт позволяет банкам осуществлять взаимодействие со своей сетью POS-терминалов посредством использования возможностей платежной системы "CyberPlat", которая передает информацию о транзакциях в закрытом и безопасном виде благодаря обязательному использованию электронных цифровых подписей сторон.

Одной из особенностей нового решения является его гибкость, то есть возможность использования эквайринга любого банка и любого процессингового центра. Переключение между центральными серверами платежной системы CyberPlat и банка производится на уровне POS-терминала.

"Рынок розничных банковских услуг демонстрирует значительные темпы роста, которые в ближайшие годы будут только увеличиваться. Также растет и ассортимент предоставляемых услуг. Чем больше различных услуг оказывает банк физическим лицам, тем шире разнообразие средств технологической поддержки этих услуг, а значит, выше расходы на их оказание. Объективно назрела необходимость в интеграции технологической поддержки различных услуг в единой среде. Это не только снижает расходы банков, но и повышает их финансовый результат за счет синергетического эффекта от одновременного предложения разных розничных продуктов в "одном окне". Вырастет и лояльность клиентов, которым станет еще удобнее пользоваться услугами банка. Платежная система CyberPlatпредлагает новый сервис, позволяющий банкам интегрировать различные продукты в едином интерфейсе и увеличивать свою операционную прибыль", — отметил генеральный директор ОАО "КиберПлат" Андрей Грибов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003