СЗТ защитил тарификацию

Четверг, 3 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Калининградской области признал законность цен на услуги по пропуску трафика, установленных межрегиональной компанией "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) с 1 июля 2006 г.

Конфликт начался два года назад, когда Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) посчитало, что СЗТ навязывает альтернативным операторам связи невыгодные условия договора о присоединении. За использование точки присоединения операторов обязали оплачивать поминутный трафик либо трафик передачи данных, вместо обыкновенной ежемесячной платы, которая применялась ранее.

По мнению УФАС, политика "Северо-Западного Телекома" приводила к ограничению конкуренции на рынке связи и dial-up доступа в Интернет на территории Калининградской области. В итоге госорган принял решение, что СЗТ нарушает закон "О конкуренции".

СЗТ  не согласился с решением и обратился в Арбитражный суд Калининградской области. Суд не нашел оснований для признания оператора нарушившим закон "О конкуренции", но в СЗТ считают, что Калининградский УФАС обжалует решение арбитражного суда в апелляционном порядке. Аналогичное дело, возбужденное против "Северо-Западного Телекома" по инициативе УФАС по Петербургу и Ленинградской области, было разрешено судом в пользу СЗТ в арбитражном суде Северо-Западного округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003