ReactOS 0.3.5 -- свободная ОС обновилась

Среда, 2 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Через четыре месяца после релиза 0.3.4 вышла новая версия свободной операционной системы, претендующей на совместимость с Microsoft Windows XP,-- ReactOS 0.3.5. Эта версия, равно как и все остальные из серии ReactOS 0.3.x, находится в "альфа"-стадии разработки. В релизе исправлен целый ряд старых ошибок, некоторые из которых существовали ещё со времён версии 0.3 и даже раньше, добавлено много полезных нововведений, которые, по уверениям команды тестеров, не вносят новых ошибок. Среди основных изменений:

Обновление загрузчика (FreeLdr): некоторые части были полностью переписаны для лучшей совместимости и последующей поддержке кода.
Исправлены проблемы с ошибками типа "повреждение памяти" (запись за пределы выделенного буфера) для кучи и пулов.
Ядро: исправлено множество критических ошибок во всех разделах ядра, переписан код ранней инициализации менеджера памяти.
Подсистема Win32: общие улучшения различных частей подсистемы, включая компоненты как режима пользователя, так и режима ядра.
Переработаны ключевые части базовой CRT библиотеки для улучшения совместимости.
Улучшения в интерпретаторе командной строки (cmd.exe), особенно в области исполнения batch-скриптов.
Шрифты заменены на более точно соответствующие метрики шрифтов, применяемых в ОС Windows.
Улучшение интернационализации: реализовано переключение раскладок клавиатуры, работает апплет панели управления "Региональные настройки", первая стадия установки доступна в переводах на многие языки, добавлены новые раскладки клавиатуры.
Работа над практически всеми драйверами и программами, апплетами панели управления и динамическими библиотеками DLL для достижения лучшей совместимости и улучшения функциональности.

Более подробный список изменений доступен в документе ChangeLog-0.3.5.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1178
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003