Что российские руководители не прощают своим кадровикам?

Пятница, 20 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

13% российских руководителей не допускают со стороны кадровиков лжи и различных проявлений непрофессионализма.

В ходе опроса директоров российских компаний, проведенного Исследовательским центром SuperJob.ru, было выяснено, к каким оплошностям менеджеров по кадрам (hr-менеджеров) руководители относятся наиболее критично.

Согласно статистике, 7% директоров предприятий самой грубой ошибкой в работе кадровых сотрудников считают предательство и некорректное поведение по отношению к руководству и подчиненным. 6% опрашиваемых со всей строгостью спросят с hr-менеджера за "текучку" кадров" на их предприятии.

Некомпетентность менеджера по кадрам шла следующей в списке "непростительных" ошибок - 5%.

4% руководителей среди наиболее грубых ошибок в работе кадровиков выделяют случаи нанесения вреда репутации компании, потери денег или важного клиента, а также случаи срыва выгодного контракта. То есть все, что может привести к финансовым потерям и снижению привлекательности компании.

3% директоров предприятий не простят hr-менеджера, если узнают о его личной заинтересованности при отборе кандидатов на замещение вакансий. Против предвзятого отношения к соискателям, поверхностного и формального подхода к работе высказались также 3% респондентов. И столько же управленцев придерживаются наиболее лояльного подхода при оценке работы своих сотрудников, поскольку считают, что "не ошибается тот, кто ничего не делает".

Оригинальностью требований к менеджерам по кадрам - работа спустя рукава или в нетрезвом состоянии, неопрятный внешний вид, отсутствие чувства юмора - отличились 28% опрашиваемых.

Любопытно, что 8% респондентов имели весьма приблизительное представление о том, кто такой hr-менеджер и чем он занимается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1352
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003