В Finn Flare внедряют SAP for Retail Fashion

Пятница, 20 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания IBS и компания Finn Flare, один из ведущих производителей одежды, обуви и аксессуаров casual, объявили о начале проекта по созданию корпоративной системы управления на базе отраслевого решения SAP for Retail Fashion.

Проект по внедрению корпоративной информационной системы был инициирован в связи с необходимостью централизовать и унифицировать бизнес-процессы и управленческую информацию. Имеющаяся в Finn Flare система перестала соответствовать задачам бизнеса, будучи не в состоянии обеспечить единое информационное пространство компании, а также гарантировать достоверность и непротиворечивость управленческих данных.

В качестве программной платформы для внедрения системы было выбрано отраслевое решение SAP for Retail Fashion. Выбор в пользу SAP обусловлен рядом факторов. Прежде всего, это позволит обеспечить централизацию данных и создание единого информационного пространства. Кроме того, компания рассчитывает на длительный – с горизонтом 10 лет и более – временной цикл жизни системы, что подразумевает выбор в пользу промышленной системы от стабильного поставщика с понятной стратегией развития продукта. Важную роль сыграли соображения масштабируемости, поскольку необходимо исключить риск сдерживания темпов роста бизнеса из-за ограничений системы.

Для выбора компании-партнера по внедрению был проведен тендер. Ключевыми факторами при выборе поставщика услуг были опыт реализации масштабных проектов в рознице, наличие профессиональной команды консультантов и знание специфики проектов для крупных территориально-распределенных организаций. Победителем конкурса стала компания IBS.

В ходе проекта консультанты IBS выполнят интеграцию решения с другими существующими в компании информационными системами: cистемой бухгалтерского и налогового учета ("1С:Предприятие 8"), системой товарного учета в магазинах (TradeX), системой управления складом (WMS LM7) и производственным модулем Gerber WebPDM.

Систему планируется запустить в продуктивную эксплуатацию через 9 месяцев. По предварительным оценкам, количество пользователей системы составит 50 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003