Алтайский край: сельские инвестиции поддержит Минэкономразвития.

Среда, 22 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство экономического развития и торговли РФ поддержит ряд инвестиционных проектов Алтайского края в области сельского хозяйства и туризма, передает ИТАР-ТАСС.
Об этом глава Минэкономразвития Герман Греф сообщил по итогам своей поездки в Алтайский край. Визит министра носил неофициальный характер, но в ходе него состоялись деловые переговоры с главой администрации края Михаилом Евдокимовым.
По мнению Грефа, несмотря на то, что команда нового губернатора только недавно приступила к своим обязанностям, во всем чувствуется хорошая организация работы, стремление и видение того, что необходимо сделать с точки зрения улучшения жизни людей. "Мы обсудили целый ряд инвестиционных проектов, которые необходимо поддержать на уровне Правительства РФ". Глава Минэкономразвития РФ пообещал проработать вопрос продвижения на рынок, производимой в крае сельскохозяйственной продукции, реализации туристического потенциала региона, а также помочь выстроить систему сбыта уникальной мараловодческой продукции. В крае существует около 40 хозяйств, где производится консервированные панты - экспортную продукцию, широко применяемую в медицине.
По итогам поездки Герман Греф сообщил, что "мы подумаем, как помочь с позиции федеральных властей привлечь в названные отрасли Алтайского края государственное финансирование и частные инвестиции".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1485
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003