США сотрясают скандалы с недоброкачественными продуктами

Вторник, 20 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пищевая Инспекция США приняла решение немедленно изъять из продажи все морепродукты, поставляемые на внутренний рынок одним из крупнейших в стране производителей, техасской Hope Food Supply Inc.
Ранее в этом году федеральный суд предписал ей привести свою деятельность в соответствии с требованиями указанной инспекции. Однако администрация Hope Food Supply проигнорировала решение суда, продолжая работать в прежнем режиме. "Мы никому не позволим ставить под угрозу здоровье потребителей, — говорит официальный представитель Пищевой Инспекции Маргарет Глэйвин (Margaret O"K. Glavin). — Компании, нарушающие законодательство будут подвергаться немедленному закрытию, а их менеджеры предстанут перед судом. В соответствии с требованиями американского законодательства в сфере оборота морепродуктов к их производителям применяется закон "Hazard Analysis and Critical Control Point" (HACCP), требующий повышенного качества производимых в стране морепродуктов по причине их предрасположенности к воздействию смертельно опасных бактерий, в том числе, стафилоккока и листерии". Товары под маркой Hope Food Supply Inc распространялись по всей территории США. Пищевая Инспекция официально предупредила общественность об опасности продуктов техасской компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003