Все хотят быть Васей Пупкиным на Vspomni.ru

Вторник, 29 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После того, как по телевизору показали рекламный ролик про Васю Пупкина, народ вокруг будто с ума посходил! Все как один, считают своих друзей, пишут новым и давно забытым знакомым, требуют общения. Зачем?! Да просто сайт Vspomni.ru проводит рекламную акцию. Правила конкурса просты: регистрируешься, высылаешь друзьям приглашения и собираешь команду на сайте. Побеждает команда, в которой больше всего участников. Небывалый ажиотаж вокруг обычной рекламной акции понятен – в качестве приза обещают коллективную поездку в Турцию для компании из 500 друзей! Интересно другое, чем вызван такой интерес - нашей страстью к халяве или всё же ностальгией по прошлому? Мы решили выяснить это.

Первым делом мы отправились на сайт www.vspomni.ru. Именно туда по условиям акции надо пригласить друзей, чтобы затем всем вместе отправиться загорать и купаться. К моменту нашего появления на сайте развернулась нешуточная борьба за главный приз. Недолго думая, мы воспользовались сложившейся ситуацией.

Выделили из всех участников три лидирующие группы во главе с капитанами (инициаторы сбора друзей – прим.ред.) и связались с ними.

Влад, специалист в IT-компании и капитан одной из команд

- Почему участвую? Не поверите - интересно! Понимаете, работа, дом, отпуск – скучно, а тут собрать в сжатые сроки команду из 500 друзей на Vspomni.ru - это же крутая задача! Что-то вроде приключения среди будней.
- Для тебя это не только способ разнообразить жизнь, а ещё и вызов себе?
 Точно!
 А как же Турция, много бесплатных путёвок, разве это не стимулирует?
 Приз стоит того, чтобы за него бороться. Но и действия ради его достижения – это тоже очень вдохновляет. Я ведь даже свою стратегию разработал.

Всех секретов своей разработки Влад не раскрыл, но кое-что мы узнали. Он активно использует электронную почту и аську. За пару минут все его друзья узнали об акции, а буквально через час и друзья его друзей уже зарегистрировались на сайте. Вот так, через пару десятков сообщений и писем он собрал одну из самых больших команд. Но на достигнутом он не останавливается.

Кира, студентка, узнала об акции на Vspomni.ru от друга.

- Звонит мне Мишка. Говорит, слышала про рекламную акцию, где можно выиграть поездку в Турцию с 500 друзьями? Поначалу я не поверила. Я уже, так сказать, являюсь профессионалом в этих маркетинговых акциях. Один раз даже по крышкам от газировки выиграла поездку в Прагу на концерт Мадонны. Тогда, помню, компанию из 6 человек с собой взяла. А тут сразу 500! Сумасшедшая тусовка!
- Надеешься и сейчас выиграть?
- Надеемся. Тут Мишка рулит, а я ему помогаю. С других сайтов одноклассников народ собираю. Многие соглашаются, ведь потусить все не прочь.
- Тебе делать больше нечего? Сессия, небось, на носу?
- Сессию сдадим – не привыкать. А отметить её окончание? То-то! Потом, весело всё это, кого-то пригласил, а он тебе анекдот новый или в ответ на день рождения зовут. Прикольно!

Как оказалось, Кира еще и в интернет-сообществах активную деятельность затеяла. Она фотографировать любит, вот и общается на различных фото-сайтах. Она подметила, что любителей фотографии и видеосъемки заинтересует предложение показать свои работы на новом сайте, а плюс к этому завести новые знакомства и, возможно, отдохнуть в Турции бесплатно.

С ее слов, ход оказался удачным – народ активно загружает свои фото и видео. Что, кстати, является преимуществом для участников, так как позволяет набирать рейтинговые баллы. Ведь, если в команде-победителе окажется более 500 игроков, кто из них получит путёвки? Это и решит личный рейтинг каждого участника.

Третье место занимала команда под руководством некоего Виктора. Недавно он отпраздновал 40-летие.

-Увидел рекламу про 500 друзей и не поверил, что такое может быть. Но проверил. Зашёл на сайт – дочка помогла. Освоился и незаметно для себя подался азарту игры.
- Неужели хотите в шумной молодежной тусовке отдохнуть?
- А почему вы думаете, что там только молодежь будет? Я так смотрю, много и моих ровесников в борьбу за приз вступили.
- Много новых знакомых нашли для себя на сайте?
- Не нашёл, а вспомнил – бывших однокашников, земляков, армейских друзей. И ещё с Интернетом подружился. Полезная штука, однако.

Выясняется, что у каждого участника свои резоны для участия в акции. Но, несмотря на эти различия, есть то, что разделяют все наши респонденты. Это не высказывается прямо, но читается между строк. Все мы хотим общаться, много, весело, интересно. Общение со старыми друзьями и подругами по-новому – это эмоции, новые планы и перспективы. Поддерживать отношения со старыми приятелями бывает тяжело, ведь жизнь разводит по разным дорогам. Но тем, кто умеет дружить – судьба преподносит подарки. Чем не пример - бесплатная поездка в Турцию в большой веселой компании?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1392
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31