У Астраханской области появится электронное правительство

Вторник, 14 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил корреспондент CNews.ru, в Астрахани разработана концепция информатизации органов исполнительной власти области. Концепция основана на результатах анализа проблем использования ИТ в работе органов исполнительной власти.

В настоящее время компьютерами пользуются 50% госслужащих. Общий объем финансирования программ информатизации из областного бюджета за последние 2 года составил около 17 млн. руб. Сайты в интернете есть у департамента экономического развития, сельского хозяйства, комитетов по делам молодежи и имущественных отношений. Однако, по мнению начальника управления информационных ресурсов аппарата губернатора Астраханской области Алексея Ушакова, для формирования "электронного правительства" этого недостаточно. Потому и появилась идея создания концепции.

Разработанная концепция предусматривает повышение эффективности использования информационных технологий в работе администрации области. Планируется, что гражданам должна стать доступна информация о деятельности органов исполнительной власти области, включая финансовые документы. Также планируется замена 70% существующего бумажного документооборота на электронный.

Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Александр Жилкин уделяет особое внимание информатизации власти. По его мнению, это позволит сделать прозрачной работу органов исполнительной власти, что обеспечит рост доверия к ней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1276
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003