Хлебопеки готовят вкусные новинки

Вторник, 14 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В ближайшую субботу, 18 сентября, в Петербурге пройдет уже ставший традиционным для города Праздник хлеба. Он проводится в пятый раз и с каждым годом становится все более представительным и привлекательным для горожан. В этом году главной сценой мероприятия будет площадь Островского у Александринского театра

К 12 часам - времени торжественного открытия праздника, на котором ожидается выступление губернатора города, на площадь со стороны Екатерининского сада двумя колоннами прибудут участники. Официальная часть займет не более 30 минут, затем начнутся развлечения: театрализованное представление, шуточная интермедия "Хлебная ассамблея Петра Великого", большой праздничный концерт с участием духового оркестра, фольклорных ансамблей, танцевальных коллективов.

Обычно такие праздники становятся истинно народными, так как предприятия-участники готовятся к подобным мероприятиям очень тщательно и не только стараются порадовать петербуржцев своей обычной, подчеркнем вкусной и свежайшей, продукцией (немаловажно, что продаваться она будет по заметно сниженным - праздничным - ценам), но и представляют хлебные и кондитерские новинки, подготовленные именно к этому дню. Поскольку хлебопекарная отрасль развивается в городе вполне успешно, то предприятия постоянно ведут модернизацию, приобретают современное оборудование, и ассортимент их продукции - хлеба и кондитерских изделий - сегодня чрезвычайно широк.

В программе праздника немало конкурсов, участников которых будут награждать самыми замечательными (потому что очень вкусными) призами. Например, конкурса детских рисунков "Хлеб - всему голова". Предприятия хлебопекарной промышленности, которых у нас в городе немало и каждое уникально по-своему, тоже разыграют свои призы в конкурсе "Подарок любимому городу". Сами горожане голосованием оценят представленные уникальные образцы хлебобулочных и кондитерских изделий, новинки хлебопеков и даже так называемые "Чудо-продукты" отечественных производителей.

...Петербург становится городом хлебным. Только у нас есть единственный в стране "Музей хлеба", в северной столице воспитывается особое - бережное и трепетное - отношение к хлебной краюшке, ведь память о тяжелейших днях блокады передается из поколения в поколение. Традиция проведения торжеств в честь хлебного каравая легко прижилась в городе, и люди получают истинное удовольствие от нового вкусно пахнущего, веселого петербургского праздника.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1329
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003