IBM и Crossbeam представили систему предотвращения атак для высокопроизводительных сетей

Пятница, 25 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM и компания Crossbeam Systems представили новое решение для предотвращения атак в высокопроизводительных сетевых средах.

Новое решение, названное IBM Proventia Network IPS for Crossbeam, распространяет систему предотвращения атак IBM Proventia Network Intrusion Prevention System (IPS) на платформу сетевой безопасности Crossbeam X-Series Next Generation Security Platform. Системы IBM Proventia IPS основываются на результатах деятельности специалистов исследовательской группы X-Force. Новое решение вызовет интерес как у крупных предприятий, так и у телекоммуникационных операторов.

Крупные предприятия смогут обеспечивать безопасность своих сетей 10G (обладающих скоростью передачи данных до 10 Гбит/с) с помощью системы сетевой защиты от IBM, основанной на обнаружении, анализе и устранении существующих уязвимостей. Система может масштабироваться для защиты сетей с быстродействием 40 Гбит/с путем простого добавления дополнительных модулей IBM Proventia Network IPS в шасси аппаратно-программных комплексов Crossbeam. Такое решение позволит крупным предприятиям изначально проектировать систему информационной защиты мирового класса в составе своих высокопроизводительных сетей следующего поколения, а не обеспечивать сетевую безопасность "задним числом".

Операторы связи смогут поддерживать высокий уровень безопасности своих быстродействующих сетей следующего поколения и новых веб-ориентированных сервисов, включая IP-телефонию (VoIP) и интернет-телевидение (IPTV), которые требуют надежной и масштабируемой информационной защиты. Кроме того, анонсированное решение предоставляет телекоммуникационным операторам технологическую платформу, основанную на системе IBM Proventia Network IPS, для поставки своим клиентам услуг по обеспечению информационной безопасности в режиме "по запросу".

Как предприятия, так и телекоммуникационные операторы могут интегрировать систему предотвращения атак IBM Proventia Network IPS с межсетевыми экранами и другими средствами обеспечения безопасности на базе шасси Crossbeam X-Series. В шасси Crossbeam система IBM Proventia Network IPS объединяется с традиционным межсетевым экраном для более надежной защиты в сетях следующего поколения. Такое решение дополняет портфель предложений IBM Proventia Network IPS, которые предназначены для защиты как сетей операторов связи, так и корпоративной сети крупного предприятия на всех ее трех уровнях – базовой сети, сетевого периметра и удаленных сегментов.

Для предприятий совместное решение IBM/Crossbeam также позволяет формировать надежно защищенные сетевые архитектуры следующего поколения с использованием концепции "целевой защиты активов". Персонал служб ИТ-безопасности может динамично развертывать сервисы обеспечения безопасности на базе системы IBM Proventia Network IPS для защиты определенных категорий активов или сетевых сегментов. Такой подход укрепляет общую безопасность сети, упрощает управление безопасностью и кардинально сокращает полезную площадь помещений, отведенную под инфраструктуру безопасности, что является важной составляющей инициатив по обеспечению энергетической эффективности корпоративного центра обработки данных. IBM предлагает сервисный пакет для этого решения, давая клиентам возможность воспользоваться профессиональными услугами IBM по развертыванию, управлению и поддержке комплексных систем информационной защиты их сетей.

Crossbeam X-Series представляет собой платформу сетевой безопасности следующего поколения, которая поддерживает работу системы предотвращения атак (IPS) в сетях с пропускной способностью до 40 Гбит/с, обладая производительностью, в пять раз превышающей возможности применяемых сегодня сетевых устройств. Crossbeam X-Series обеспечивает уровни аппаратного резервирования и готовности "операторского класса", обеспечивая непрерывность функционирования системы предотвращения атак.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1378
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003