Россельхозбанк поддержит кредитами плодоводство и виноградарство.

Пятница, 25 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба РСХБ, Россельхозбанк (РСХБ) динамично наращивает масштабы кредитно-финансовой поддержки сельхозпроизводителей и жителей сельской местности. В частности, на сегодня банк уже выделил на подготовку и проведение весенних полевых работ кредитных ресурсов на сумму 51 млрд рублей, что на 15% больше, чем в соответствующем периоде 2007 года. Еще 9 млрд рублей Россельхозбанк выдал на приобретение сельхозтехники и различного оборудования.

Об этом председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин заявил на заседании Комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Совета Федерации РФ.

"В ходе реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 гг. мы будем вести работу по созданию более комфортных условий для поддержки сельхозпроизводителей", - сказал Ю. Трушин. По его словам, с начала текущего года банк увеличил до 10 лет предельный срок предоставления кредитов на приобретение сельхозтехники и оборудования.

В банке также разработаны новые кредитные продукты, связанные с кредитованием приобретения земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения под их залог, а также кредитованием инвестиционных проектов создания и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства.

"В соответствии с 5-летней Госпрограммой развития сельского хозяйства, в число перспективных направлений деятельности Россельхозбанка вошла кредитная поддержка плодоводства и виноградарства", - сказал Ю. Трушин. Он отметил, что банк также делает особый акцент на развитие рыбохозяйственного комплекса. В настоящее время в разработке находится программа кредитования под залог приобретаемого оборудования для переработки рыбы.

По словам Ю.Трушина, в целях расширения кредитования малых форм хозяйствования банк упростил правила доступа к кредитным ресурсам: почти наполовину сокращен перечень предоставляемых документов для получения кредита, облегчен порядок и сокращены сроки рассмотрения кредитных проектов, снижены требования к размеру залога.

Банк также разработал ряд кредитных программ, нацеленных на представителей малых форм хозяйствования, не имеющих кредитной истории, а также обеспечения принимаемых обязательств. "Это кредиты на приобретение техники, оборудования, скота под залог этих активов", - сказал Ю.Трушин.

Комитет по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Совета Федерации РФ дал позитивную оценку деятельности Россельхозбанка по расширению кредитной поддержки АПК и сельского населения. На заседании также была отмечена необходимость дополнительного увеличения государством уставного капитала Россельхозбанка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003