Губернатор Ростовской области "против" сдерживания цен за зерно.

Пятница, 25 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб считает, что необходимо разобраться в том, за счет чего растут цены на хлеб. По его мнению, ни в коем случае нельзя сдерживать цены на зерно, так как от этого пострадают только сельхозпроизводители, передает "Кавказский узел".

В то же время В. Чуб указывает, что повышение цены на хлеб не должно ударить по социально незащищенным жителям области.

Новый урожай, причем не только в России, продиктует всем новые цены. "А мы, - считает ростовский губернатор, - должны закупить зерно у селян сразу же после урожая, когда цены еще не поползли вверх. А также необходимо контролировать торговые наценки на 1-2 сорта хлеба, то есть, на так называемый "социальный хлеб", количество нуждающихся в котором еще точно не подсчитано. И это тоже рыночные отношения: обращаются же торговые организации, в свою очередь, к властям за поддержкой".

В. Чуб привел в пример ОАО "Юг Руси", который занимается не только выращиванием пшеницы, но и ее переработкой, и выпечкой хлеба, в результате чего это предприятие работает без посредников. Оттого и цена на их "Сельский хлеб" (8,50 рубля) не поднялась за последнее время.

В. Чуб призвал проводить мониторинг цен на продукты питания не только в городах и райцентрах, но и в сельской местности. Он заявил о том, что рост цен на продовольствие будет продолжаться во всем мире, но "мы должны решить эти вопросы в пользу жителей области".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003