Двести тысяч в "Авангарде". В Петербурге

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет под маркой "Авангард" в Петербурге от межрегиональной электросвязи "Северо-Западный Телеком"  (СЗТ) превысило 200 тыс.

Быстрый рост абонентской базы свидетельствует о высокой популярности услуги, считают в компании. На сегодня, помимо доступа в Интернет, абонентам доступны дополнительные сервисы: файлообменные ресурсы, игровые сервера и услуги интерактивного телевидения "Авангард ТВ", включающие в себя ТВ в цифровом качестве, "видео по запросу".

Для укрепления позиций на рынке СЗТ начинает внедрение новой технологии пассивных оптических сетей (PON) в Петербурге. Такая сеть основана на древовидной волоконной кабельной архитектуре с пассивными оптическими разветвителями на узлах и считается очень экономичной в использовании. Уже есть первые абоненты, которые используют услуги, предоставляемые по этой технологии. Кроме того, СЗТ планирует сделать ряд приобретений среди оптоволоконных операторов в Петербурге и в регионах. Именно предоставление пакета услуг Triple play на базе оптических сетей доступа является основной задачей СЗТ в ближайшее время.

"Для предоставления пакета услуг оптический канал "будет заведен" прямо в квартиру к абоненту. В самом ближайшем будущем клиенты получат телекоммуникационные услуги совершенно другого уровня - на более высоких скоростях, которые будут измеряться уже десятками Мбит", - сообщил коммерческий директор СЗТ Олег Попов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003