"Финам" приобрел контрольный пакет "Дельты Телеком"

Четверг, 24 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционный холдинг "Финам" инвестировал в компанию "Дельта Телеком", владеющую платежной системой DeltaPay. Инвестиционный холдинг рассматривает данное вложение как стратегическое, планируя развивать бизнес "Дельты Телеком", увеличивая количество ее партнеров и спектр предлагаемых услуг.

"Финам" намерен развивать компанию "Дельта Телеком" как самостоятельный проект, а также интегрировать ее возможности в структуру бизнеса инвестиционного холдинга. Так, сейчас разрабатываются такие направления, как прием платежей с помощью мобильных телефонов, создание собственной производственной базы, усиление позиций на рынках СНГ. Одним из приоритетов развития компании выступает увеличение числа партнеров. Речь идет о поставщиках различных услуг и компаниях, использующих платежные киоски и POS-терминалы DeltaPay, применяющих ее возможности для приема платежей через свои кассовые системы (например, в сетевых супермаркетах).

Предполагается, что "Дельта Телеком" будет активно взаимодействовать с другими компаниями, входящими в структуру холдинга "Финам". В частности, инвестиционный банк "Финам" уже обслуживает несколько платежных систем. Теперь он сможет расширить спектр своих услуг, предлагая не только возможности банка, но и аутсорсинг различных услуг. Так, DeltaPay намерена активно развивать партнерские отношения с региональными проектами в сфере электронных платежей. DeltaPay готова предлагать им большее число услуг, которые упростят развитие соответствующих компаний, а также снизят их риски в условиях ужесточения регулирования отрасли.

Кроме того, в структуру DeltaPay будет интегрирована контролируемая инвестиционным холдингом "Финам" платежная система MoneyMail. Это позволит пользователям DeltaPay применять в расчетах электронные деньги, что расширит их возможности для совершения различных транзакций (оплата товаров в интернет-магазинах и т.д.).

"Приобретение "Дельты Телеком" - закономерный этап в нашем развитии. "Финам" давно присутствует в сегменте платежных систем, изучает его возможности. Теперь мы включили в свой портфель одного из лидеров российского рынка, динамичную компанию, имеющую сформированную стратегию и уникальные технологии. За счет расширения базы партнеров DeltaPay, дополнительных инвестиций в развитие проекта мы планируем, как минимум, сохранить темпы роста финансовых показателей компании", - заявил директор департамента ИТ-инвестиций инвестиционного холдинга "Финам" Алексей Басов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1198
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003