"Смарт Телеком" продолжает покупать

Среда, 23 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский универсальный оператор связи "Смарт Телеком", работающий в сегменте услуг для корпоративных клиентов, приобрел локального оператора "ГлобалТелеФорт", который обслуживает пять бизнеc-центров.

"Мы планируем провести оптимизацию предоставляемых сервисов с целью приведения их к стандартам качества "Смарт Телеком". Все услуги, которые предоставляет наша компания будут доступны абонентам "ГлобалТелеФорт". Кроме того, мы намерены предложить услугу предоставления прямых московских телефонных номеров. Что касается бренда "ГлобалТелеФорт", то компания, по меньшей мере до конца 2008 г., будет работать под своим брендом. Перевод абонентских договоров на новое юридическое лицо будет производиться планово в течение текущего года", - прокомментировал генеральный директор компании "Смарт Телеком" Андрей Суходольский.

По данным оператора, новое приобретение является продолжением стратегии компании по расширению присутствия на рынке услуг для корпоративных клиентов и наращиванию абонентской базы. В прошлом году "Смарт Телеком" приобрел две компании. В марте 2007 г. -  оператора фиксированной связи "Финанс Телеком", который предоставляет услуги в 7 бизнес-центрах, в конце ноября были приобретены активы компании "Комлайн-Нева", оказывающей услуги в 4 бизнес-центрах.

Сейчас компания ведет переговоры по приобретению активов еще двух телекоммуникационных операторов, работающих на рынке услуг для корпоративных клиентов. "Если говорить о других сегментах рынка, то "Смарт Телеком" не исключает возможности выхода на рынок услуг для новостроек, где оператор намерен предоставлять полный спектр телекоммуникационных услуг. По бизнес плану, утвержденному компанией, выручка "Смарт Телеком" в 2008 г., с учетом всех приобретений, должна составить от 515 млн до 525 млн руб., сообщили в пресс-службе компании. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003