Менеджеры "СИБУРа" могут выкупить его контрольный пакет у Газпромбанка

Среда, 23 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Топ-менеджеры ОАО "СИБУР холдинг" намерены выкупить контрольный пакет акций компании у ее владельцев, основным из которых является Газпромбанк, пишет газета "Коммерсант".

Такое предложение руководство "СИБУРа" собирается сделать во вторник представителям своих акционеров в ходе заседания совета директоров холдинга. Для консолидации контрольного пакета "СИБУРа" его менеджменту, близкому к руководству "Газпрома", может понадобиться более 2 млн долларов, сообщает издание со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки заседания.

"Подробности предложения собеседник "Ъ" уточнить не смог, пояснив, что с учетом опциона в 5% для контроля менеджерам необходимо еще 45% плюс одна акция "СИБУРа". По словам источника "Ъ", точные параметры сделки станут известны только после консультаций с Газпромбанком, контролирующим компанию", — пишет газета.

Нынешняя управленческая команда СИБУРа сформирована экс-президентом компании Александром Дюковым (сейчас глава "Газпром нефти" и совета директоров "СИБУРа"). Он пришел в "СИБУР" в 2003 году из ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", где был непосредственным начальником Алексея Миллера, ныне возглавляющего "Газпром". "Вчера господин Дюков, а также президент "СИБУРа" Дмитрий Конов отказались подтвердить или опровергнуть информацию о своих планах по выкупу компании", — отмечает издание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003