МТС не будет покупать "Евросеть" для консолидации

Понедельник, 21 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания МТС ни при каких обстоятельствах не будет покупать "Евросеть" для консолидации. Об этом заявил президент МТС Леонид Меламед, сообщает РБК. По его словам, консолидировать низкомаржинальный бизнес не представляется возможным. МТС намерена только расширять сотрудничество с "Евросетью". Кроме того, по словам Леонида Меламеда, сейчас компания самостоятельно фактически не развивает собственную сеть. Этим прежде всего занимается компания "ТС-ритейл" (МТС является одним из акционеров компании). Также МТС планирует привлечение к развитию своей сети других операторов, указал Леонид Меламед. Приоритетной является "Евросеть", добавил он. МТС предполагает создать собственную розничную сеть под своим единым брендом совместно с ритейлерами. Кроме "Евросети", МТС активно сотрудничает со "Связным", "Диксисом". Создание монобрендовой сети МТС планируется не с одним оператором-ритейлером, подчеркнул Леонид Меламед. Сеть будет работать под единым стандартом МТС и ее брендом, указал он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что компания "Евросеть" планирует продать до 25% акций, и о том, что она ведет переговоры о продаже с МТС. Позднее компания "Евросеть" опровергла эту информацию. "Компания не получала от операторов сотовой связи и их акционеров предложений о продаже", - сообщила "Евросеть". Между тем, как сообщил РБК источник в АФК "Система", переговоры действительно ведутся, наряду с множеством других переговоров, уже в течение полугода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003