eSafe Hellgate обеспечил ИБ строительной компании "ЭкоИнтерра"

Пятница, 18 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Aladdin, российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по ИБ, сообщила об успешном завершении проекта по развертыванию комплексной системы защиты информации в строительной компании ООО "ЭкоИнтерра" (г. Москва), реализованном российским системным интегратором - компанией Pacifica.

Pacifica выполнила первый полномасштабный проект внедрения системы защиты почтового и веб-трафика eSafe Hellgate в строительной отрасли вообще и России в частности. Принимая во внимание острую конкуренцию в данной отрасли, а также растущий уровень внешних, исходящих из интернета, и внутренних, инсайдерских угроз, перед интегратором была поставлена задача разработки "с нуля" системы защиты информационных ресурсов, актуальной для "ЭкоИнтерра" не только на данный момент, но и в перспективе.

Пилотный этап проекта был реализован в короткие сроки, что позволило Pacifica перейти к полномасштабному внедрению уже спустя месяц после начала работ. Центральным компонентом системы ИБ был выбран высокопроизводительный комплекс решений eSafe Hellgate от Aladdin, предназначенный для обеспечения защиты информационной инфраструктуры в корпоративной сети на уровне интернет-шлюзов и почтовых серверов. eSafe Hellgate отличается гибкой масштабируемостью, что соответствовало растущим нуждам "ЭкоИнтерра".

Так, eSafe Hellgate способен обнаруживать неразрешенные к использованию приложения, блокировать вредоносное ПО, эффективно противодействовать вирусным атакам и осуществлять фильтрацию входящего и исходящего трафика. На данный момент, в корпоративной сети "ЭкоИнтерра" функционирует eSafe Hellgate Gateway c дополннительми модулями URL Filter, Anti-Spam, AppliFilter на основе eSafe Hellgate Hellgate Appliance (HG-100).

"Проект в "ЭкоИнтерра" открывает для нас новую нишу – рынок строительных компаний, который, безусловно, является перспективным и быстрорастущим сегментом и в России, и в Казахстане", – сказал Владимир Бычек, руководитель направления контентной фильтрации eSafe компании Aladdin. По его словам, система обеспечения безопасности при работе в Сети, построенная на базе eSafe Hellgate, – это прочный фундамент, обеспечивающий возможность реализации любых схем развития системы ИБ компании, независимо от ее масштабов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003