Разработка системы менеджмента качества в ЗАО "Северодонецьке об"єднання "Азот" проходит согласно утвержденному плану

Четверг, 17 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты ЗАО "Северодонецьке об’єднання "Азот" активно занимаются разработкой системы менеджмента качества предприятия в соответствии с международным стандартом ISO 9001. Система, которую планируют вскоре внедрить, будет всеобъемлющей, то есть действующей на всех уровнях - от начальника смены до высшего руководства предприятия.

Все основные процессы, предусмотренные в международном стандарте ISO 9001, будут сначала определены, а затем прописаны в документируемой процедуре. Последняя представляет собой стандарт предприятия относительно отдельного процесса - закупки сырья или производства продукции, ее хранения или технического обслуживания и т.д.

Кроме описания собственно процесса, будет определяться и взаимосвязь процессов между собой. Всю эту информацию нужно собрать по подразделениям, документацию привести в соответствие со стандартом, а потом - разработать систему, в соответствии с которой предприятие и будет работать. Когда система менеджмента качества заработает, международные органы стандартизации тщательным образом проверят ее работоспособность и выдадут предприятию сертификат соответствия с международным стандартом ISO 9001. Вместе с ним на "Азоте" появится и Пособие по качеству.

Именно там любой заграничный покупатель сможет найти всю информацию о том, каким образом на "Азоте" руководят предприятием, изготовляют и реализуют продукцию. Гарантом того, что пособие будет соответствовать действительности, и выступит сертификат соответствия с международным стандартом ISO 9001.

По последним оценкам киевских специалистов, на "Азоте" большая часть стандартов ISO 9001 уже выполняется. Консультанты утверждают: процесс разработки системы менеджмента качества пока проходит в соответствии с разработанным календарным планом. Это вселяет уверенность в то, что эта важная работа завершится точно в срок, который "Азотом" установлен до конца текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003